Sony анонсирует APS-C беззеркалку среднего класса A6400

 16.01.2019 2775 Анонсы фотокамер 0

Sony анонсировала A6400, обновленную 24,2-мегапиксельную беззеркальную камеру с откидным задним сенсорным экраном, процессором BIONZ X и системой автофокусировки, «заимствованными у модели A9». Также добавлена функцию замедленной съемки. Как и в предыдущих моделях, камера может снимать со скоростью до 11 к/с или 8 к/с в режиме бесшумного затвора с полной автофокусировкой.

Большинство улучшений имеют форму улучшений автофокуса, которые были разработаны для репортажной полнокадровой А9. Они включают в себя повышенную скорость наряду с улучшенным отслеживанием в режиме реального времени и автофокусом Eye Eye, который будет реализован в новой прошивке к лету. 

Как и в последних моделях APS-C Sony, новинка имеет 425 точек обнаружения фазы, разбросанных по сенсору. Они, в сочетании с более мощным процессором, позволяют Sony претендовать на самый быстрый в мире автофокус. Скорость автофокуса составляет 0,02 секунды. Данная функция доступна в том числе при съемке 4К видео. Наиболее очевидные различия заключаются в том, что алгоритмы распознавания и отслеживания объектов включают в себя обнаружение глаз и образов, в дополнение к информации о расстоянии, цвете и обнаружении лица, с которыми они ранее работали. Это должно привести к более стабильному и постоянному отслеживанию, заявляет компания.

Камера также предлагает 8-битную версию стандарта Hybrid Log Gamma для съемки HDR-видео, что позволяет захватывать и отображать более широкий диапазон тонов естественным образом в телевизорах последних поколений компании. Также доступен режим записи Slow-motion.

Камера имеет селфи-дисплей, поворачивающийся вверх на 180 градусов. К интересным функциям, о которых ранее заявляли Sony, относится встроенная съемка таймлапсов.

Sony A6400 имеет габариты 120 х 67 х 60 мм и весит 403 г (вкл. батарею). Цена новинки без оптики составит $900 в США ($1.000 с "китовым" объективом 16-50mm или $1.300 с объективом 18-135mm) и €1.050 в Европе.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход