На Sony подали в суд из-за затвора A7 III

 28.03.2021 3080 Другие новости 9

На Sony был подан коллективный иск со стороны потребителя, который утверждает, что популярная камера Sony A7 III имеет дефекты затвора, из-за которых камера блокируется и владельцы вынуждены платить за дорогостоящий ремонт.

Истец по имени Джон Герриеро (John Guerriero), подал коллективную жалобу в суд Южного округа Нью-Йорка против Sony Electronics Inc.

Герриеро называет Sony «авангардом беззеркальных камер, потому что они являются наиболее доступными полнокадровыми системами на рынке», прежде чем обвинить компанию в отказе от гарантийных требований владельцам камер, которые испытали «механические проблемы» со шторкой затвора A7 III.

«К сожалению для многих покупателей A7 III механические проблемы со шторкой сделали камеры непригодными для использования при условии, что они не заплатят более 500 долларов за ремонт в авторизованном сервисном центре».

Sony A7 III рассчитана, по утверждению производителя, на 200.000 срабатываний затвора, но, согласно иску, многие владельцы сообщали о выходе из строя затвора задолго до достижения этой отметки, от 10.000 до 50.000 для большинства пользователей. Хотя  A7 III обычно продается с годовой гарантией, выход из строя шторки происходит часто вне гарантийного срока.

«В результате покупатели должны платить примерно 500-650 долларов за ремонт и замену механизма заслонки».

«Неисправность заслонки проявляется последовательно», - говорится в заявлении. «До выхода из строя затвора пользователи сообщают, что слышат нетипичный звук затвора, после чего экран становится черным и отображается следующее сообщение:« Ошибка камеры. Выключите, а затем включите».

О дефекте заявляют «многочисленные пользователи A7 III, которые поделились фотографиями своих сломанных камер в Интернете». 

Теперь Герриеро предъявляет иск Sony от имени «всех граждан Нью-Йорка, которые приобрели камеры Sony A7 III», и среди прочего он требует от суда компенсации за ущерб и издержки.

А у вашей Sony A7 III были какие-то проблемы?



Читайте также:
Комментарии
1 bekontay09  
Это все бесмысленный ЧУШЬ! Пользуюсь уже года три,работает как танк,видимо,человек уронил или ударил))

2 kasymbekon160309  
Где вы находите такую нелепую ерунду! Пускай подает в Гаагу! Инженеров Sony НА РАССТРЕЛ! Смешно ПРОСТО!

3 bekarysmadenietov  
Как в сказке: Выросла репка сладка, крепка, большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может...и в конце мышка вышла, отодвинула народ -крепко за ботву схватилась и достала корнеплод! Видимо,хотел вытащит и закрыт шторку матрицы(как в Sony Alpha1) но не вышла,порвал и испортил затвор! Ха-ха-ха)

4 drAntifriz  
Опубликуйте чем всё закончилось, пожалуйста. Если будет конечно такая возможность.
Я например марку Sony не покупаю с конца 90-х по подобного рода причинам

5 happybekon  
Потому что ты отсталый старый человек! Технология изменилась,проснись ЧУВАК!

6 Heavyc  
1
Да, конечно, мы будем отслеживать развитие этой ситуации

7 qwqwqw  
Соня всегда была отсталой системой!

8 sergebogomyako  
отвалился блок подъема затвора на 70к кадров (прям на съемке) 
тк камера была куплена в Штатах, то пришлось чинить за свои деньги

9 9002636700  
Ногтем не надо протирать матрицу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход