Интервью с Sigma: скоро большинство камер будут беззеркальными
Генеральный директор Sigma г-н Кадзуто Ямаки (Mr. Kazuto Yamaki) поделился своим мнением в новом интервью изданию Imaging Resource относительно развития компании и рынка беззеркальных камер. Приводим фрагменты этой беседы.
Об объективах APS-C с L-байонетом
Мы выпустим объективы APS-C размера с L-креплением в 2020 году. Это будут L-mount адаптированные объективы уже выпускаемых версий для MFT и Sony E-mount.
О новых объективах для беззеркальных камер
Совершенно новые объективы, разработанные для новых систем, должны появиться в этом году.
Самыми продаваемыми объективами Sigma являются...
Я не могу сказать вам точные цифры, но сейчас наиболее популярны версии Canon, а затем Nikon. Sony E-mount растет.
О возможности изготовления объективов Canon RF и Nikon Z
Мы все еще проверяем их системы, и пока рано комментировать.Мы проверяем совместимость наших объективов и их адаптеров. Мы уже знаем, что они работает почти идеально, но в некоторых специфических настройках и [для некоторых] операций наш объектив не работает идеально [с их адаптерами].
О продаже объективов Sigma FE
Удивительно хорошо. Им [покупателям] нравятся оптические характеристики этих линз. Продажи лучше, чем я ожидал.
О сокращении рынка
Рынок будет сокращаться дальше. Возможно, от 20 до 25% с этого момента, это мое предположение.
DSLR vs Mirrorless
Рынок меняется с DSLR на беззеркальный гораздо быстрее, чем я думал. В конце концов, я думаю, что большинство камер со сменными объективами будут беззеркальными.
| |