Zeiss открыла предзаказ на ZX1. Цена шокирует!

 05.10.2020 4554 Анонсы фотокамер 6

Сюрпризы в 2020 году не заканчиваются: долгожданная камера Zeiss ZX1 теперь доступна для предварительного заказа. Разработка ZX1 была анонсирована еще в сентябре 2018 года. В то время Zeiss подробно описала характеристики этой полнокадровой камеры на базе Android, которая оснащена датчиком 37,4 МП за фиксированным объективом Distagon 35mm  F2. И хотя это не первая реализованная камера на базе Android, она выделялась с самого начала благодаря сотрудничеству Zeiss с Adobe, обеспечивая работу Lightroom CC непосредственно на 4,3-дюймовом дисплее камеры разрешением 1280x720 пикселей. По мнению Zeiss, камера была разработана для того, чтобы вы могли «снимать, редактировать и делиться фотографиями на лету».

Тогда Zeiss сообщила, что камера будет доступна в «начале 2019 года». Однако, как мы все знаем, этого не произошло. В феврале 2019 года мы впервые познакомились с ZX1 на одной из выставок, а с марта 2019 года воцарилась тишина, несмотря на многочисленные попытки связаться с Zeiss, чтобы прояснить ситуацию с ZX1.

И вот теперь камеру можно заказать. Сроки начала поставок пока не озвучены. А что же цена? Вот тут нас ждет разочарование... $6000! А что вы хотели? Это же Zeiss!

ОБНОВЛЕНО: старт продаж Zeiss ZX1 - 29 октября.


Теги:Zeiss, ZX1

Читайте также:
Комментарии
1 evgeny1295  
совсем крыша поехала? они там в норме? это же каким нужно быть ценителем.

2 vlminaev  
Попытка конкурировать с лейкой в части статусности... Посмотрим. Но будь я долларовым миллионером - купил бы just for fun.

3 evgeny1295  
будь вы долларовым миллионером, скорее всего, вы бы купили лейку или что то подобное. там где дизайн подчеркивает статусность. тут дизайн не впечатляет. а для модных блогеров с финансами это все таки ценник приличны. хотя именно они смогли бы оцеить компактность и пакет адоб.

4 vlminaev  
Именно купил бы плюс к лейке.

5 R0113R  
Смысл? Дистагон самый не размывающий, это снимки как с телефона.

6 pupsjatina1967  
Норм камера,35 мм самое то !!! Светосила маловата,могли бы 1.4 поставить !!! Цена тоже норм !!! Германия,плетью обуха не перешибёшь !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход