Водонепроницаемая WG-90 получила новый бренд и цвет

 15.11.2023 1433 Анонсы фотокамер 0

Корпорация Ricoh Imaging анонсировала WG-90, всепогодную камеру, призванную прийти на смену Ricoh WG-80 - теперь под брендом PENTAX. WG-90 будет выпущена в начале 2024 года и фактически заменит своего предшественника.

PENTAX WG-90 — компактная водонепроницаемая камера со встроенным объективом с 5-кратным зумом и диапазоном эффективных фокусных расстояний 28–140 мм. Камера оснащена 16-мегапиксельной CMOS-матрицей с задней подсветкой, которая обеспечивает максимальное значение ISO 6400, гарантируя, что камера сможет работать в условиях низкой освещенности, например, при подводной съемке.

Говоря о подводной фотографии, WG-90 рассчитана на до двух часов непрерывной работы на глубине до 14 метров, что соответствует стандарту IPX 8. Камера также защищена от ударов при падении до 1,6 метра и имеет степень защиты IPX 6 по защите от пыли. Она также устойчива к морозу до минус 10 градусов по Цельсию и устойчива к ударам весом до 100 килограммов. Эти характеристики долговечности соответствуют текущей модели WG-80.

Фактически, многое в WG-90 похоже на WG-80, включая все функции и общий дизайн. Если не считать логотипа Pentax и нового цвета, WG-90 идентична WG-80.

PENTAX WG-90 имеет шесть светодиодов с регулируемой яркостью, расположенных вокруг объектива камеры, что обещает быть особенно полезным во время макросъемки. Камера может фокусироваться на расстоянии от одного сантиметра.

Камера имеет 2,7-дюймовый цветной дисплей с разрешением около 230.000 точек и антибликовым покрытием. Режим Outdoor View обеспечивает достаточную яркость монитора для использования в дневное время.

WG-90 предлагает режимы «Под водой» и «Подводное видео», специально разработанные для компенсации потери контраста и различных цветовых оттенков, типичных для подводной фотографии.

Что касается видео, WG-90 записывает видео в формате Full HD со скоростью до 30 кадров в секунду, что по современным стандартам, довольно слабо. Кроме того, как и WG-80, новая защищенная камера не может снимать изображения в формате RAW.

Хотя Ricoh еще не определила цену на WG-90, вряд ли она будет продаваться по цене, существенно отличающейся от рекомендуемой розничной цены WG-80, составляющей почти 330 долларов. PENTAX WG-90 будет доступна в полностью черном с золотым тиснением и черно-синем цветах, в отличие от черного (с серым тиснением) и черно-оранжевого вариантов Ricoh WG-80.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход