Так ли хороша Sony A7R IV? Узнайте результаты теста!

 22.12.2019 1518 Другие новости 0

На сайте Photons to photos, который позиционирует себя как «надежный независимый источник данных сенсоров», опубликованы результаты тестирования камеры Sony A7R IV в сравнении с Canon EOS R и Nikon Z 7, а также предыдущей моделью A7R III. Давайте посмотрим, что они показали.

Sony A7R IV vs Canon EOS R vs Nikon Z 7

Как вы можете видеть, что все три теста камеры примерно попадают в один и тот же лиапазон, что является хорошей новостью. При этом сенсор камеры Sony A7R IV, как при низких, так и с высокими ISO обладает чуть бóльшим динамическим диапазоном.

Canon EOS R уступает конкурентам при базовой ISO, динамический диапазон этой камеры улучшается с ISO 400 и практически совпадает с Sony A7R IV при ISO 3200 и далее.

Nikon Z 7 показывает отличный результат в базовой ISO 50 , ДД от ISO 100 до ISO 400 этого фотоаппарата ниже, чем у Sony A7R IV. От ISO 400 до 12800 диапазон остается в зоне конкурентов, но значительно падает после ISO 25600.

Sony A7R IV vs Sony A7R III

Также проведено сравнение динамического диапазона сенсоров камер Sony A7R IV и A7R III. И мы видим, что результаты тестирования Sony A7R IV выглядит точно так же, как и у камеры Sony A7R III, что совершенно невероятно, учитывая разницу в разрешении.

Как вы оцениваете эти результаты? Напишите нам в комментариях!



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход