Ricoh выпускает новую GR III Diary Edition с эксклюзивным корпусом

 10.01.2023 1966 Анонсы фотокамер 0

Ricoh анонсировала еще одну ограниченную версию своей компактной камеры GR III. Ricoh GR III Diary Edition обладает теми же характеристиками, что и ее стандартный вариант, но имеет новую окраску и новую предустановку, «вдохновленную цветными фотографиями на негативной пленке».

В отличие от стандартной GR III, которая полностью черная, GR III Diary Edition имеет то, что Ricoh называет «металлической тепло-серой отделкой», а также соответствующую темно-коричневую рукоятку для хвата. Кольцо вокруг объектива и крышка горячего башмака серебристого цвета для небольшого контраста с корпусом, в то время как циферблаты, переключатели и кнопка спуска затвора имеют тот же черный цвет, что и в стандартной GR III.

В комплект ограниченного выпуска также входят соответствующий коричневый кожаный ремешок и футляр из выбеленной парусины с коричневыми кожаными вставками, которые сочетаются с ремешком.

Ricoh также представляет новую предустановку изображения, которая, по словам компании, «обеспечивает изысканный баланс между насыщенными цветами и уникальным обесцвечиванием, характерным для отпечатков с негативной пленки». Эта и новая функция, которая показывает при выключении камеры, сколько изображений было снято за день.

Под всей новой окраской и обновленными функциями скрывается тот же 24-мегапиксельный датчик APS-C с 3-осевой стабилизацией изображения и фазовым автофокусом. Перед датчиком находится фиксированный объектив с фокусным расстоянием 28 мм и диафрагмой F2.8, а сзади — 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 1,04 млн точек.

Доступно всего 2000 экземпляров Ricoh GR III Diary Edition. Они будут доступны в конце января 2023 года в онлайн-магазине компании по цене 1149,95 долларов США, что на 150 долларов США больше рекомендованной розничной цены стандартной GR III.

GR III Diary Edition без ремешка, заглушки для горячего башмака и футляра из парусины будет доступен «весной 2023 года» для тех, кто не хочет весь комплект, но информации о ценах на эту версию пока нет.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход