Регистрация дронов и тест обязательны в Великобритании

 07.11.2019 833 Дроны 0

Несмотря на то, что нет никаких доказательств того, что беспилотники были задействованы в инцидентах в аэропортах Гатвик и Хитроу, в результате которых тысячи рейсов были задержаны на несколько дней, Управление гражданской авиации Соединенного Королевства ввело в действие требование от всех операторов пройти онлайн-тестирование пилота и зарегистрировать свой беспилотный летательный аппарат. 

30 ноября - это крайний срок выполнения этих требований, применяемых к пилотам летательных аппаратов, эксплуатируемых на расстоянии, весом от 250 грамм до 20 килограммов.

Помимо регистрации дрона, владельцы должны получить свой идентификационный номер, который требует прохождения теоретического (пилотного) теста. Дети до 13 лет все еще могут управлять своими БПЛА со взрослыми, и они также должны пройти тест, а родителей или опекуны детей должны быть зарегистрированы. Основной оператор дрона должен быть не моложе 18 лет и несет ответственность за то, чтобы каждый управляющий коптером зарегистрирован и прошел теоретический тест.

Регистрация относительно недорогая, 9 фунтов стерлингов (12 долларов). Подобно американским правилам, владельцы дронов получат уникальный идентификатор, который должен быть прикреплен к их дрону так, чтобы его можно было легко идентифицировать.

За нарушение этих правил предусмотрен штраф в сумме до £1000 ($1290).



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход