Представлен ACDSee Free - бесплатный просмотрщик RAW-файлов

 18.07.2022 1084 Soft 1

Компания ACDSee выпустила файловый менеджер, который позволяет просматривать RAW-файлы. Приложение получило наименование ACDSee Free. Это не фоторедактор, а только просмотрщик файлов. В данном программном обеспечении нет каталогов, сессий, контейнеров и других привычных для RAW-конвертеров инструментов. Все что умеет программа — это просматривать файлы на различных носителях, подключённых к вашему ПК под управлением Windows. На других ОС данный файловый менеджер недоступен.

ACDSee Free позволяет вести поиск по имени и делать сортировку по типу изображения, размеру файла, дате съемки и дате изменения. Также файловый менеджер позволяет поворачивать и переворачивать изображения, в том числе, это можно делать пакетно.

Помимо фотографий просмотрщик ACDSee Free отображает и видео, текстовые документы, PDF-файлы и умеет воспроизводить аудиофайлы, а ещё в нём можно создавать слайд-шоу.

Кроме того, ACDSee Free работает с бесплатной программой SendPix, разработанной самой же компанией. С помощью нее можно обмениваться фотографиями и фотоальбомами с коллегами, та же возможно напечатать отдельные фото или создать контакт-лист.

Программа ACDSee Free уже доступна для скачивания на сайте компании, там же имеется перечень поддерживаемых RAW файлов.


Теги:ACDSee, RAW, free

Читайте также:
Комментарии
1 djarfnet  
когда-то это было хорошо потому как ничего иного не было... во времена DOSа =)) Но сейчас есть куча аналогов, быстрее работающих, да и в целом изначально бесплатных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход