Новые экшн-камеры Ace и Ace Pro от Insta360 оснащены AI

 21.11.2023 1499 Анонсы фотокамер 0

Insta360 анонсировала Ace и Ace Pro, две новые экшн-камеры, которые были разработаны совместно с Leica и обещают обеспечить невероятное качество изображения за счет сочетания аппаратного обеспечения с вычислительной фотографией, управляемой искусственным интеллектом.

Флагманская Ace Pro оснащена тем, что Insta360 называет первым в отрасли датчиком изображения типа 1/1.3", способным снимать видео с разрешением до 8K со скоростью 24 кадра в секунду, 4K со скоростью 120 кадров в секунду и 48-мегапиксельные фотографии. Она также оснащена 2.4-дюймовым откидным сенсорным экраном, удобным для ведения видеоблогов, для обеспечения предварительного просмотра в реальном времени и управления камерой. Все устройство заключено в прочный корпус, водонепроницаемый на глубине до 10 м (до 60 м со специальным футляром для дайвинга). Ее можно быстро зарядить до 80% за 22 минуты и полностью за 46 минут.

Ace — это то, что Insta360 называет «бюджетным» вариантом, ключевыми отличиями которого являются меньший по размеру 48-мегапиксельный сенсор типа 1/2", стандартный объектив не Leica и стандартная зарядка. Insta360 заявляет, что она также оснащена функциями на базе искусственного интеллекта, такими как возможность управлять им с помощью голоса или жестов, а также новым помощником AI Highlights Assistant и функцией AI Warp на основе настраиваемых ключевых слов, которая, по словам разработчиков, изменит процесс съемки и редактирования.

В Insta360 утверждают, что размер матрицы Ace Pro отличает ее от конкурентов, поскольку она улавливает больше света и имеет больший динамический диапазон. Это, в сочетании с объективом, разработанным совместно с Leica, дает ему преимущество, особенно в условиях низкой освещенности.

Insta360 также имеет специальный режим съемки при слабом освещении под названием PureVideo. По утверждению Insta360, камеры Ace и Ace Pro используют встроенный 5-нм AI-чип и специально обученную нейронную сеть AI для шумоподавления отснятого материала для получения более четкого изображения в реальном времени. Компания заявляет, что в сочетании с большим сенсором и стабилизацией, которая работает даже ночью, видеооператоры могут рассчитывать на производительность, достаточную для того, чтобы справиться с условиями от прогулки в сумерках до ночной городской съемки.

В более идеальных условиях освещения обе камеры оснащены функцией Active HDR Insta360, которая обеспечивает больше деталей в светлых и темных участках. Цвета также стали более яркими, но компания заявляет, что уделяет большое внимание точности, чтобы они не выглядели перенастроенными. Обещание точности распространяется даже на использование камер под водой.

Искусственный интеллект также лежит в основе общего качества изображения на Ace и Ace Pro. Insta360 заявляет, что ее команда обучила встроенные вычислительные модели фотографии, которые лежат в основе фоторежима 48 МП и PureVideo 4K 30 кадров в секунду, на основе данных уникальных объективов и датчиков камер. Компания нуверена, что улучшила соотношение сигнал/шум и динамический диапазон при слабом освещении, и результаты превосходят все другие экшн-камеры на рынке.

Функция Clarity Zoom позволяет Ace Pro увеличивать и уменьшать масштаб в 2 раза без потери качества отснятого материала. Она также имеет управление жестами, используя сигналы рукой, чтобы начать/остановить запись или сделать фотографию, а также поддерживает голосовое управление. Если запись неправильная, пользователи могут мгновенно отменить ее и сделать снимок заново, экономя место на SD-карте и избавляя от необходимости позже копаться в ненужных файлах. Наконец, Ace и Ace Pro поддерживают фотосъемку, что позволяет пользователям одновременно снимать видео и делать фотографии.

Еще одно важное нововведение — это то, что Insta360 называет AI Highlights Assistant. Во-первых, он автоматически определяет пиковые моменты в видео и предоставляет «основные моменты клипа» для просмотра в камере. Создатели могут объединить каждый захватывающий момент в одно невероятное резюме или выбрать те, которые им нравятся, и быстро удалить ненужные клипы, чтобы сэкономить место. Ассистент также может автоматически редактировать видео и отправлять его прямо на телефон или другое мобильное устройство через приложение Insta360. Если редактор хочет более практического редактирования, в то же приложение загружено множество инструментов редактирования AI. Одним из них является AI Warp, новый инструмент, с помощью которого редакторы с помощью предустановленных или пользовательских ключевых слов могут добавлять динамические эффекты к своим видео.

На этом все не заканчивается. Обе камеры интегрируются с Garmin или Apple Watch и позволяют пользователям накладывать на свои видео данные GPS, скорость и другие данные.

Цены и доступность

Insta360 Ace и Ace Pro доступны с сегодняшнего дня по цене 380 и 450 долларов соответственно.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход