Nikon Z смогут записывать ProRes Raw-видео

 13.01.2019 2462 Новости компаний 0

Компания Atomos сообщила, что работает совместно с Nikon над добавлением возможности записи видео ProRes Raw в полнокадровые беззеркалки Z6 и Z7. Это сделает камеры серии Z первыми среди БЗК, которые смогут выводить 4K Raw видео через HDMI на внешний рекордер (в данном случае на Atomos Ninja V).

 

«Съемка Apple ProRes RAW видео с Ninja V открывает полный контроль над изображением в видео в самом высоком возможном качестве. Максимальный динамический диапазон, точность цветопередачи и детализации, при этом каждый аспект видеозаписи полностью контролируется, обеспечивая максимальную креативность», – сообщает Atomos в пресс-релизе.

 

Atomos поясняет, что съемка Raw-видео работает с помощью передачи Raw данных через HDMI кабель на внешний рекордер Ninja V. Затем материал переводится в формат ProRes Raw и хранится на съемном SSD накопителе в Ninja V. Затем нужно подключить SSD к компьютеру для пост-процессинга. Снятый материал декодируется на компьютере, так как это достаточно затратный процесс с точки зрения процессинговой мощности, после чего становится доступен для редактирования.

Возможности этой опции демонстрировались компаниями Atomos и Nikon на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе. О дате добавления новой функции пока ничего не известно.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход