Назван срок вывода на рынок проекта пленочной камеры PENTAX

 02.03.2024 661 Новости компаний 3

Компания Ricoh Imaging Co., Ltd. объявила, что «Проект пленочной камеры», реализуемый под брендом PENTAX, вступил в стадию перехода к коммерциализации.

В результате преодоления различных проблем, таких как поиск специальных деталей, необходимых для изготовления пленочных камер, передача технологий, а также ситуация с кино- и фотолабораториями, в компании пришли к выводу, что возможно предоставить потребителям пленочные камеры, соответствующие текущему времени. Фотоаппарат планируют выпустить летом 2024 года.

Также упомянуты некоторые особенности будущей новинки: камера будет иметь «вертикальную композицию», совместимую со смартфонами. Кроме того, компания стремится сделать камеру простой в использовании даже для начинающих пользователей, включая такие функции, как электронный затвор, настроенный для использования с пленкой.

Интересно, кто-то из наших читателей купит сейчас пленочную камеру?


Теги:pentax, Ricoh

Читайте также:
Комментарии
1 k200705  
Вторичный рынок не может обеспечить всех желающих пленочными камерами?

2 Mantrow  
Купить новую плёночную камеру можно только из-за гарантии, что она не развалится в самый неподходящий момент. А вообще у меня в запасе есть несколько плёночных камер, так что особой нужды нет. Но Pentax скорее всего ориентинуется на запросы японского и киайского рынков, а там плёнка востребована.

3 aperturer  
Судя по фото, детали внутри прототипа плёночной камеры уже успели заржаветь за время подготовки к производству

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход