Начат прием заказов на Viltrox AF 35mm f/1.8 для Nikon Z

 04.09.2021 1176 Анонсы объективов 0

Компактный AF 35mm f/1.8 Z от Viltrox - это новый широкоугольный полнокадровый объектив с постоянным фокусным расстоянием, разработанный для беззеркальных фотоаппаратов Nikon Z, который подходит для широкого круга объектов, от портретной съемки до репортажа, а конструкция с светосилой f/1.8 отлично подходит для съемки в условиях низкой освещенности и для съемки с малой глубиной резкости. Оптическая конструкция включает элементы со сверхнизкой дисперсией и высоким показателем преломления для подавления различных аберраций и искажений, а также нанесено многослойное покрытие HD Nano для уменьшения бликов и ореолов для большей контрастности при ярком свете и при контровом освещении.

В дополнение к оптике конструкция объектива также включает шаговый двигатель STM (Step Mute Motor), который обеспечивает быструю, почти бесшумную и точную работу автофокусировки вместе с постоянным ручным переключением фокусировки. Внутренняя фокусирующая конструкция также способствует быстрой работе. Кроме того, объектив оснащен встроенным портом micro-USB для будущих обновлений прошивки объектива.

Встроенное кольцо ручной диафрагмы для тактильного контроля экспозиции имеет положение «A» для автоматического выбора диафрагмы на основе камеры. Девятилепестковая диафрагма обеспечивает приятное качество боке. Прочная цельнометаллическая конструкция корпуса имеет компактный и легкий вес 340 г.

Viltrox AF 35mm f/1.8 Z доступен для предварительного заказа по цене $399.

Характеристики объектива Viltrox AF 35mm f/1.8 Z:

Фокусное расстояние 35 мм
Максимальная диафрагма f/1.8
Минимальная диафрагма f/16
Крепление объектива Nikon Z
Совместимость форматов полный кадр
Угол обзора 63,2°
Минимальное расстояние фокусировки 40 см
Максимальное увеличение 0,1x
Оптическая конструкция 10 элементов в 8 группах (2 элемента со сверхнизкой дисперсией (ED), 2 элемента с высокой рефракцией и 2 асферических элемента)
Лепестков диафрагмы 9
Автофокусировка Да
Стабилизация изображения Нет
Размер фильтра Ø55 мм
Размеры (Ø x L) 70 x 89,9 мм
Масса 370 г


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход