MIOPS представила модульный компактный блок управления Capture360

 16.06.2018 1376 Аксессуары 0

Компания MIOPS представила новую модель блока управления движения камерой Capture360. Как утверждает производитель, новинка является “самым универсальным блоком управления камерой из когда-либо созданных”. Компактное устройство работает с любыми камерами и смартфонами. В данный момент MIOPS ищет финансирование организации производства на Kickstarter.

Отличительной особенностью Capture360 является его простота и надежность сборки, что позволяет использовать блок в различных ситуациях и для самых разных задач.Capture360 может осуществлять только один вид движения - панорамирование. Однако при совмещении с опциональной L-образной скобой, блок Capture360 может выполнять наклонные движения. При совмещении двух блоков пользователь получает устройство, которое может панорамировать и наклоняться без использования проводов - блоки Capture360 автоматически определяют, какой из них будет панорамировать, а какой наклоняться.

Как и с другими системами MIOPS, скорость и направление движение контролируется с помощью специального приложения для смартфона на iOS или Android. Приложение, подключающееся через Bluetooth, может использоваться для программирования пути движения устройства.

В дополнение к ручной настройке приложение позволяет работать в режиме треккинга, отслеживая движение объекта или лица. С помощью приложения также можно управлять настройками камеры для изменения интервалов, длинных экспозиций и высокого динамического диапазона (HDR).

Capsule360 имеет встроенную перезаряжаемую батарею, которая позволяет устройству непрерывно работать до 8 часов подряд или до недели в режиме тайм-лапса. Также можно использовать дополнительную батарею, подключающуюся с помощью USB.

Ожидаемым началом поставок устройства называется декабрь 2018. Стоимость Capsule360 начинается от $200 за сам блок и $879 за набор из трех блоков и полного комплекта аксессуаров.

 



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход