Leica выпускает новую камеру моментальной печати SOFORT 2

 06.10.2023 1241 Анонсы фотокамер 0

Около семи лет прошло с тех пор, как на рынке появилась камера мгновенной печати Leica SOFORT. Теперь же именитый производитель объявил о выпуске ее преемницы SOFORT 2, которая станет доступна для покупки с 9 октября по цене в $389.

SOFORT 2 представляет собой гибридную камеру моментальной печати с 1/5" CMOS-сенсором. Датчик захватывает изображения с разрешением 2560 x 1920, что соответствует разрешению 4.9 МП. Пользователь может тут же распечатать сделанные на камеру снимки. Также поддерживается печать фотографий со смартфона пользователя. В конструкции предусмотрен интерфейс USB Type-C, а фотографы смогут выбирать между вариантами цветового исполнения корпуса: красным, белым или черным.

Встроенный объектив SOFOR 2 — Leica Summar 2,4mm f/2, что эквивалентно примерно 28-миллиметровому объективу в полнокадровом выражении.

Камера весит 320 граммов и имеет стандартную штативную резьбу 1/4 дюйма внизу. В камере достаточно места для хранения около 45 изображений, хотя ее емкость можно расширить с помощью слота для карт microSD/microSDHC.

Новинка, по всей видимости, должна конкурировать с Fujifilm Instax Mini Evo стоимостью $200, хотя SOFORT 2 и стоит почти в два раза дороже. С новинкой Leica можно использовать картриджи для печати фото от Instax Mini Evo.

В дополнение к этому камера поддерживает профили 10 объективов и 10 эффектов пленки, позволяющих фотографам тренировать свои творческие мускулы. Доступные творческие эффекты включают виньетку, мягкий фокус, размытие, «рыбий глаз», сдвиг цвета, зеркало, двойную экспозицию и полукадр.

Ещё SOFORT 2 можно использовать для печати других фотографий, сделанных на камеры Leica и хранящихся в приложении Leica Fotos.

Sofort 2 имеет современный и достаточно минималистичный внешний облик со структурой меню и расположением кнопок, аналогичным тому, что можно увидеть в других камерах производителя.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход