Laowa 14mm F4 Zero-D за 499 долларов для байонетов EF и F

 16.07.2021 1263 Анонсы объективов 0

Venus Optics объявила о выпуске объектива Laowa 14mm F4 Zero-D для цифровых зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon.

Объектив состоит из 13 элементов в 10 элементах, включая два элемента со сверхнизкой дисперсией и два асферических элемента. Как и другие объективы Laowa 'Zero-D', у этого объектива практически нулевые искажения, несмотря на широкий угол обзора.

Это также первый объектив, который получил то, что Venus Optics назвала системой регулировки шкалы фокусировки. Она позволяет откалибровать точку бесконечности объектива, чтобы убедиться, что она находится точно на отметке бесконечности, в зависимости от конкретной модели камеры, на которой вы его используете.

Объектив оснащен встроенным процессором для электронного управления диафрагмой. Другие особенности включают минимальное расстояние фокусировки 14,5 см, использование пятилепестковой диафрагмы и 67-миллиметровую резьбу переднего фильтра.

Что касается размеров, то новинка имеет диаметр 72,5 мм для версий с байонетом EF и F. Длина версии с байонетом Canon EF составляет 75 мм, а версии с байонетом Nikon F - 73 мм. Вес объектива EF 320 г и 360 г - модели F.

Объектив доступен для заказа на сайте Venus Optics за 499 долларов.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход