Карты ProGrade CFast 2.0 3-го поколения — самые быстрые за всю историю

 12.11.2022 660 Аксессуары 0

Несмотря на то, что формат CFast не особо пользуется популярностью, ProGrade Digital анонсировала свои карты CFast 2.0 Cobalt третьего поколения. Карты памяти доступны емкостью 320 ГБ и 650 ГБ и обеспечивают скорость чтения до 550 МБ/с, скорость пакетной записи до 520 МБ/с и устойчивую скорость записи до 470 МБ/с. Эта производительность лишь немного лучше, чем у карт предыдущей серии Cobalt, которые имеют скорость чтения до 525 МБ/с и скорость записи до 445 МБ/с.

Обратите внимание, что эти карты имеют рейтинг только VPG 130, что означает, что карты были сертифицированы только для поддержания скорости передачи 130 МБ/с во время работы, что не так быстро для VPG 400, которое становится обычным явлением для карт CFexpress.

Новые карты CFast имеют оптимизированные контроллеры, которые специально разработаны для использования в камерах профессионального уровня и имеют коррекцию для обнаружения и исправления ошибок записи и передачи данных. ProGrade также говорит, что карты имеют «выравнивание износа», которое защищает целостность данных и позволяет картам иметь более длительный срок службы.

Карты Cobalt защищены от рентгеновского излучения и ударов, а их рабочий диапазон составляет от 0 до 70 градусов по Цельсию. На карты лазером нанесен уникальный серийный номер.

Новые карты памяти серии CFast 2.0 Cobalt третьего поколения будут доступны для покупки в конце декабря по цене 330 долларов США за карту 320 ГБ и 600 долларов США за 650 ГБ.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход