GoPro представила комплект Hero 10 Black Creator Edition с рукояткой-аккумулятором Volta

 03.04.2022 1455 Анонсы фотокамер 0

Компания GoPro представила расширенный «творческий» комплект Hero 10 Black Creator Edition с флагманской экшен-камерой Volta — устройством, сочетающим функции рукоятки, штатива, пульта дистанционного управления и внешнего аккумулятора.

Главным элементом набора остается флагманская камера Hero 10 Black, которая предлагает съёмку в разрешении 5,3K с частотой 60 кадров в секунду или 4K на скорости 120 кадров в секунду, продвинутую стабилизацию изображения, а также множество настроек для фотосъемки. Оборудованная передним и задним дисплеями, камера выполнена в защищенном корпусе, выдерживающем погружение под воду на глубину до 10 м.

Медиамодуль Media Mod добавляет камере выход micro-HDMI, 3,5-мм разъём и дополнительный USB Type-C. На борту также присутствует пара «холодных» башмаков и встроенный направленный микрофон. К одному из башмаков подключается второй аксессуар — световой модуль Light Mod. Это компактная светодиодная вспышка с четырьмя уровнями яркости, тоже водонепроницаемая.

С этим комплектом в линейке GoPro дебютировал аксессуар Volta, сочетающий возможности рукоятки, штатива, пульта ДУ и внешнего аккумулятора — кабель подключается к медиамодулю и, как заявил производитель, обеспечивает камере с внешними модулями до 4 часов работы в режиме съёмки 4K на скорости 30 кадров в секунду, а если отключить модули, то тех же 4 часов можно добиться в режиме съёмки в 5,3K с частотой 30 кадров в секунду.

Функции пульта ДУ на Volta позволяют включать и отключать камеру, переключать режимы съёмки, запускать и останавливать видеосъёмку, снимать фото или запускать таймлапсы. Пульт подключается по Bluetooth, а значит, камеру в это время можно устанавливать где-то ещё, кабель же используется только для подачи питания. На рукоятке есть встроенные ножки, которые откидываются, превращая аксессуар в штатив, а крепление поворачивается для выбора оптимального ракурса.

Комплект Hero 10 Black Creator Edition предлагается купить за $785 или в $532 для оформивших подписку GoPro. Аксессуар Volta можно купить отдельно за $130 или около $90 для подписчиков.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход