DJI Osmo Pocket - новый компакт с трехосевой стабилизацией

 30.11.2018 2401 Анонсы фотокамер 0

DJI представила компактную камеру DJI Osmo Pocket, которая стабилизирована по трем осям. Новинка получила 1/2,3" матрицу, которая позволяет делать 12 МП фотографии и снимать 4K/60p видео с битрейтом 100 Мбит/с. Она также позволяет вести замедленную съемку на 120 к/с в формате 1080p. Звук записывается с помощью двух встроенных микрофонов, один из которых расположен на нижней части камеры и один на задней. Микрофоны оборудованы системой шумоподавления для уменьшения фоновых шумов.

На корпусе устройства расположен 1" сенсорный экран, который позволяет кадрировать снимки, просматривать получившийся материал и выбирать различные режимы съемки. Новинка предлагает несколько встроенных режимов съемки: ActiveTrack отслеживает объект внутри кадра; FaceTrack отслеживает лицо выбранного человека; Timelapse и Motionlapse позволяют создавать таймлапс-видео; FPV Mode – режим блокировки кадра, когда камера следует за движением руки пользователя, при этом поддерживая стабилизацию; режим Panorama обеспечивает съемку нескольких снимков, которые затем сшиваются в один панорамный снимок.

Кроме того, устройство позволяет подсоединять смартфон через порт USB Type-C. С помощью адаптеров, поставляемых в комплекте, можно подсоединять как Android, так и iOS устройства. Управление происходит с помощью специального приложения DJI Mimo. С помощью приложения и смартфона можно просматривать live-view изображение с камеры и отснятый материал на экране мобильного устройства, а также пользоваться двумя специальными режимами – Story Mode и Pro Mode.

Story Mode упрощает процесс съемки видео, предлагая десять различных шаблонов, которые автоматически контролируют движения камеры, а также добавляют музыку, плавные переходы и цветокоррекцию. После съемки DJI Mimo автоматически обрабатывает видео до готового состояния. Режим Pro Mode подойдет тем, кого не устраивают автоматические режимы. Режим позволяет управлять всеми настройками камерами и ориентирован на профессионалов в области фото и видеосъемки. Для новинки доступен ряд аксессуаров – дополнительное крепление, модуль беспроводной связи, набор ND-фильтров, диск управления, ручка и удлинитель для селфи, 3,5 мм адаптер, водонепроницаемый кейс и зарядный чехол.

Новинка получила встроенную батарею емкостью 875 мАч. При съемке видео в режиме 4K 30 к/с ее хватает на два часа. DJI Osmo Pocket поступил в предварительную продажу за $349.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход