DJI анонсирует дрон Mavic Air

 23.01.2018 2510 Дроны 0

Линейка компактных дронов компании DJI пополнилась моделью Mavic Air, которая способна записывать видеоролики разрешением 4К со скоростью 60 к/с и битрейтом 100 Мбит/с. Можно записывать замедленное видео в формате Full HD с частотой 120 кадров в секунду. Еще есть функция записи сферических панорам с разрешением 32 МП и HDR для фотографий. Разрешение 1/2,3-дюймового датчика изображения составляет 12 МП, сама камера закреплена на трехосевом стабилизаторе.

Mavic Air может избегать препятствий, находящихся впереди, позади и внизу. Также доступно управление жестами и система VPS (Visual Positioning System), применяемая в других моделях компании.  С помощью жеста ладонью можно дать команду квадракоптеру следить за пользователем, а если показать две руки и развести их друг от друга, то он будет летать подальше от пользователя. Сближение рук друг другу — команда лететь ближе. Система слежения может отмечать до 16 объектов и передвигаться за всеми сразу.

Максимальная длительность полета составит 21 минуту. Новый Mavic Air в два раза меньше и на 41% легче, чем Mavic Pro. В дрон можно установить карту памяти microSD, но есть 8 ГБ встроенной памяти. Для синхронизации с компьютером есть разъем USB Type-C.

Квадрокоптер доступен для предварительного заказа по цене $799,00, продажи начнутся 28 января.

Характеристики полета Mavic Air:

  • Максимальное время полета: 21 минута при скорости 25 км/ч;
  • Максимальная скорость: 68,4 км/ч;
  • Дальность управления: 4 км.

 



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход