Canon анонсировала CN-E 20-50mm T2.4 и CN-E 45-135mm T2.4 LF/FP

 12.04.2022 775 Анонсы объективов 0

Canon объявила о выпуске объективов EF Cinema — серии Flex Zoom Lens, которые были разработаны для создания видео «с большей эффективностью рабочего процесса». Первыми объективами в этой серии стали широкоугольный зум-объектив CN-E 20-50mm T2.4 LF/FP и телеобъектив CN-E 45-135mm T2.4 LF/FP.

Два объектива охватывают весь диапазон фокусных расстояний от широкоугольного до телефото и обеспечивают диафрагму T2.4, чтобы обеспечить съемку в практически всех условия освещения при использовании полнокадровых датчиков. Они создают мягкое естественное боке и малую глубину резкости благодаря 11-лепестковой диафрагме.

Оба объектива доступны для байонетов Canon EF или PL. В теории байонеты взаимозаменяемы, однако на практике эта процедура производится только специалистами в сервис-центре Canon, сами пользователи поменять байонеты не смогут.

Canon CN-E20-50mm и CN-E45-135mm T2.4 L F/FP поддерживают технологию Flex Zoom и могут взаимодействовать с камерой. Для байонета PL доступна технология Cooke /i и расширенным данным ZEISS. Для байонета Canon EF имеется доступ к метаданным Canon.

Версии для байонетов Canon EF и PL позволяют отображать и записывать информацию об объективах. Однако при установке объективов CN-E20-50mm и CN-E45-135mm T2.4 L F/FP с байонетом EF на камеры Canon пользователи получат дополнительные функции. Например, можно задействовать встроенную коррекцию периферийной освещенности и коррекцию аберраций, а также функцию автофокуса камеры Dual Pixel для помощи при фокусировке вручную. По всей видимости, имеется в виду покус-пикинг или другая индикация фокуса.

Используя внутреннюю систему фокусировки, они создают плавные фокусные переходы и поддерживают точную цветопередачу для четких деталей и теплого кинематографического изображения. На линзы нанесено покрытие, защищающее от ореолов и бликов, а также корректирующее хроматические аберрации, что делает эти объективы идеальными для яркой цветопередачи HDR.

На сегодняшний день нет подробной информации о конструкции этих объективов. Известно только, что оба имеют 11-лепестковые диафрагмы и вес – 3.3 кг у 20-50mm и 3.4 кг у 45-135mm.

Оба объектива доступны для предварительного заказа по цене $21999 каждый. Зум 20-50mm ожидается летом, а 45-135mm – ближе к началу осени 2022 года.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход