Бренд Canon «Kiss» исчезнет, ​​EOS M и «Rebel» приготовиться

 11.02.2023 1163 Новости компаний 0

Canon Marketing Japan положила конец бренду камер «Kiss», известному в Северной Америке как линейка камер начального уровня серии EOS M и «Rebel».

Как стало понятным из анонса новой беззеркалки начального уровня Canon EOS R50, Canon будет постепенно отходить от бренда Kiss, который компания использовал в течение последних трех десятилетий для азиатского рынка. Так что пока Canon празднует 30-летие бренда «Kiss», звучит это для этого сегмента рынка с горчинкой, потому что его отправляют в забвение историю фотографии.

Canon Japan заявляет, что, хотя серия «Kiss» чрезвычайно популярна, компания осознала необходимость приспосабливаться к меняющимся временам и «донести привлекательность беззеркальных камер со сменными объективами до более широкого круга людей, чем пользователи Kiss».

Во время пресс-конференции, посвященной представлению EOS R50, Canon USA заявила то же самое североамериканским журналистам. Хотя это не было озвучено, стало ясным: EOS M и «Rebel» также уйдут. Компания планирует продавать камеры этой линейки, но никаких новых продуктов в этих сериях выпускаться не будет.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход