Adobe выпустила обновление Creative Cloud с улучшениями для Lightroom и Photoshop

 17.06.2020 2003 Soft 0

Компания Adobe анонсировала июньское обновление пакета Creative Cloud – обновление получили Lightroom, Photoshop с Adobe Camera RAW.

Photoshop

Adobe далее совершенствует инструмент «Выделение объекта» – он получили новые алгоритмы, позволяющие программе понять, что же именно за объект собирается выделить пользователь, и в зависимости от понятого автоматически скорректировать полученную маску. Например, Photoshop в состоянии понять, что выделяется человек, и более точно отделяет волосы от фона, используя алгоритмы машинного обучения Sensei AI.

Adobe также обновила функцию соответствия шрифтов, которая облегчает обнаружение отсутствующего шрифта и предложит похожий в библиотеке пользователя или в облаке Adobe.

Adobe Lightroom

Кроме новой заставки, Adobe добавила новый инструмент «Локальное изменение оттенка» – Local Hue (ACR, Lightroom Classic, Lightroom CC macOS / Windows, iOS и Android), инструмент «Версии» (Lightroom CC macOS / Windows, iOS и Android), необработанные настройки по умолчанию (Lightroom CC macOS / Windows, iOS и Android) и адаптивные пресеты чувствительности ISO (ACR и Lightroom Classic):

  • Локальная регулировка оттенка позволяет более гибко редактировать цвет в выбранных областях изображения.

  • Новая функция «Версии», как следует из её названия, позволяет создавать и редактировать несколько версий одного и того же изображения без необходимости дублировать его.
  • «Необработанные значения по умолчанию» отменят все пользовательские обработки и применят внутренний профиль камеры.
  • «Адаптивные предустановки ISO» изменяют предустановки в зависимости от того, с каким ISO снималось изображение.

Другая полезная функция – сетка, отображающая центр будущего изображения при кропе. Кроме того, программисты пообещали общее увеличение производительности Lightroom Classic, в особенности при работе с большими библиотеками.

Также добавлены некоторые улучшения для Lightroom для iPad: появилась опция «Редактировать в Photoshop» для редактирования изображения в Photoshop для iPad (с обратной опцией «Отправить в Lightroom», когда вы закончите редактирование).

Adobe Camera Raw

Adobe Camera Raw (ACR) получила обновление, которое привело интерфейс программы в соответствии с Lightroom, например, можно изменять панели справа в зависимости от своих нужд. Ленту миниатюр можно поместить в левой части или внизу.

Более подробно об обновлениях можно узнать в блоге Adobe.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход