Adobe выпускает обновление Premiere Pro версии 14.4

 17.09.2020 1748 Soft 0

Adobe анонсировала обновление для Adobe Premiere Pro и выпустила новую бета-версию After Effects. В Premiere Pro версии 14.4 разработчик добавил обнаружение редактирования сцены, HDR для трансляций, экспорт с прокси-серверами и многое другое. 

Определение редактирования сцен

Стала доступна возможность быстро и эффективно добавлять точки редактирования в любой отснятый материал, импортированный в Premiere Pro. При использовании функции «Определение редактирования сцен» Premiere Pro анализирует видео, выявляет оригинальные точки редактирования и автоматически добавляет монтажные переходы или маркеры к каждой точке редактирования в файле. 

HDR для трансляций

HDR поддерживает более широкие цветовые и световые диапазоны, которые еще больше приближены к естественным. Благодаря новому цветовому пространству Rec.2100 специалисты вещания могут работать с более эффектным и динамичным контентом.

Представлены следующие функции:

  • Форматы Apple ProRes и Sony XAVC-I получили полноцветное управление и ускорение графического процессора по всему конвейеру HDR.
  • Для файлов с неправильными или отсутствующими медиаданными предусмотрено переопределение цветового пространства.
  • Для областей теперь можно выбирать Rec2100 HLG, что позволяет отображать 10-битные кодовые значения, ниты или единицы IRE.

Экспорт с прокси

Теперь для ускорения экспорта можно использовать прокси, если вам не нужны медиаданные полного разрешения. 

Ускорение сканирования сторонних аудиомодулей

Premiere Pro теперь сканирует подключаемые модули VST 3 (сторонние) и AU (модуль аудиоэлементов) в несколько раз быстрее (в зависимости от вашей системной конфигурации). Эти подключаемые модули автоматически сканируются Premiere Pro при первом запуске данного приложения. 

After Effects (бета)

After Effects (бета) предназначено для создания анимации и визуальных эффектов и позволит создавайте титры, заставки и переходы между сценами, удалять объекты из видео, делать анимацию пламени или дождя, логотипа или персонажа.

В Premiere Pro и After Effects (бета) улучшена общая производительность. Благодаря улучшенной производительности Premiere Pro сторонние звуковые плагины теперь сканируют в 10-15 раз быстрее, чем раньше. Эффекты каналов After Effects включают ускорение графического процессора, что приводит к повышению производительности примерно в 1,5–3 раза.


Теги:Pro, premiere, Adobe

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход