Polaroid анонсирует камеру моментальной печати I-2

 08.09.2023 1110 Анонсы фотокамер 0

Polaroid, самая знаковая компания в области мгновенной фотографии, анонсировала I-2, новейшую флагманскую камеру, первую в истории камеру со встроенным ручным управлением. Кроме того, I-2 оснащена самой резкой оптикой Polaroid и автофокусировкой LiDAR.;

Компания Polaroid потратила четыре года на разработку I-2 и даже обратилась к бывшим инженерам Olympus за помощью в разработке автофокусировки и объектива.

Производитель называет новинку элегантной и функциональной, I-2 оснащена улучшенным объективом, который является «самым резким за всю историю Polaroid» 98mm с диафрагмой f/8 (эквивалент ~38mm f/3.2). Оптика камеры с 3-линзовой системой непрерывной автофокусировки позволяет фотографу выбирать диафрагму на любом расстоянии фокусировки, превышающем минимальное 3,3 см. Камера получила система автофокусировки, которая контролируется высокоточным ИК-датчиком, системой определения расстояния на базе технологии LiDAR и шаговым двигателем.

Встроенные средства ручного управления I-2 позволяют просматривать и регулировать параметры съемки на внешнем дисплее жидкокристаллического модуля, а также контролировать их с помощью встроенного видоискателя. Диафрагма объектива варьируется от f/8 до f/64, а выдержка варьируется от 1/250 до 30 секунд.

Polaroid I-2 также имеет автоматический режим, режим приоритета диафрагмы, приоритет выдержки, мультиэкспозицию и режим автоспуска. Использование камеры I-2 с приложением Polaroid позволяет фотографу полностью изучить ее возможности, включая разблокировку полного ручного управления для режима мультиэкспозиции. Дополнительные возможности формирования экспозиции включают встроенную вспышку, коррекцию экспозиции до 2 ступеней в любом направлении и порт 2,5 мм для синхронизации с внешней вспышкой.

Polaroid продолжает историю, делая камеру совместимой с пленками 600 и SX-70, а также с пленкой i-Type последнего поколения. Одновременно бренд выпускает набор аксессуаров из натуральной кожи для камеры, включая наплечную кобуру, плечевой ремень и чехол для переноски.

Другие функции камеры включают в себя резьбу для фильтров диаметром 49 мм, стандартную резьбу для крепления на штативе 1/4"-20 и ремешок для удобной переноски. Перезаряжаемая внутренняя литий-ионная батарея камеры питается от входящего в комплект USB-С разъема.

Цены и доступность

Новая Polaroid уже продается по цене 599,99 долларов США.

 

Для справки:

Камера произведена голландской компанией Impossible Project, которая была основана в 2008 году после того, как в Polaroid объявили о планах закрытия.

Хотя название Polaroid на протяжении многих лет использовалось на широком спектре потребительских товаров, от ужасных DVD-плееров до комично плохих экшн-камер, в 2017 году проект Impossible Project полностью приобрел бренд Polaroid и его интеллектуальную собственность.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход