Irix 15mm F2.4 'Blackstone' и 'Firefly' для полнокадровых зеркалок

 23.03.2016 3793 Анонсы объективов 3

На прошлой неделе швейцарская компания TH Swiss представила новый объектив под названием Irix - это первый объектив в семействе Irix, 15mm F/2.4. Новинка представляет собой ультра-широкоугольный объектив с ручной фокусировкой, который разработан для полнокадровых цифровых зеркальных камер с байонетами Canon EF, Nikon F и Pentax K.

Функция блокировки фокуса позволяет зафиксировать кольцо фокусировки в любом положении, гарантируя, что выбранные настройки не будут случайно изменены. Шкала расстояний на объективе обеспечивает исчерпывающей информацией для создания чёткого снимка. При установке кольца фокусировки на бесконечность происходит щелчок. Это позволяет устанавливать фокус на бесконечность без необходимости смотреть на объектив.

Несмотря на ультра-широкий угол обзора, объектив имеет как передний держатель фильтра, так и задний. В переднюю часть можно вкручивать фильтры диаметром 95 мм. За задним элементом, рядом с байонетом устанавливаются желатиновые фильтры.

Оптика оптимизирована для работы с датчиками разрешением более 50 МП. Специальная конструкция и покрытия уменьшают аберрации, ореолы и блики. В оптической схеме используется 15 элементов в 11 группах. Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,28 м. Диафрагма получила 9 лепестков. Оптика защищена от влаги и пыли специальными уплотнителями.

Irix 15mm F/2.4 поставляется в двух версиях: Blackstone и Firefly. Blackstone использует прочный алюминиевый и магниевый корпус с выгравированной флуоресцентной маркировкой, весит 685 грамм для Canon и 653 грамма для Nikon. Firefly более легкий и он имеет эргономичное кольцо фокусировки, его вес: 608 грамм для Canon и 581 грамм для Nikon. Габариты объектива 114 x 100 мм.

Blackstone (слева) и Firefly (справа)

Точные цены пока не объявлены, Irix 15mm F/2.4 поступит в продажу в апреле 2016 года.

 


Читайте также:
Комментарии
1 slon69  
Точной не объявлено, а приблизительно - тонны 2 зелёных, я думаю... И что это за фирма, где можно поподробнее почитать ?

2 Heavyc  
0
Пока не знаю, новый игрок на рынке или новый бренд - выясняю

3 Heavyc  
0
Компания-производитель -  TH Swiss, Швейцария. Текст дополнил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход