Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Общение без границ » Про кота, креветки и фотоохоту)))
Про кота, креветки и фотоохоту)))
БрусникаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Нет аватара
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Нашла тут историю про фотоохоту смешнючую, решила поделится:
Мы завели кота. Ну как завели, сам завелся, в общем-то, как настоящий кот. В отношении котов хозяева не решают ничего, я в этом уже убедился.
Короче, приволокла Маша его с улицы, говорит: «Он меня выбрал». А я думаю, что это маленькое чудовище, под названием кот, специально доверчивую Машу караулило под домом, так как своим эгоистичным кошачьим нутром поняло, что она будет давать ему креветки. Я ей говорю: «Креветки нужно давать любимому мужу, а котам их нельзя». Не верит, мне креветок не дает 
Наш кот, он ведь только у меня называется кот, а на самом деле – это кошка, мелкая, но креветки топчет, как мужик. Мы и назвали ее Креветкой, за эту нездоровую страсть.
И сразу у Маши появилось новое увлечение: фотографировать кота. А у него, прям на морде написано: «No paparazzi». Но Маша упрямая до невозможности и устроила настоящую охоту с налетом терроризма. Я бы кота даже пожалел, если бы ему мои креветки не достались.
Вот идет Креветка, наивная такая, расслабленная совершенно, думает себе: «Вот я поела, а сейчас я посплю». Ха! Не тут-то было! Возле полюбившегося ей места уже Маша притаилась. Прикидывается фикусом, видимо. Но кошка тоже не дура, умеет отличить Машу от фикуса, разворачивается на 180 градусов с видом «ой, я что-то там забыла». Маша быстрыми скачками несется за Креветкой и снимает. В результате эффектный кошачий хвост в кадре.

Креветка, как любой уважающий себя кот, спит исключительно на голове. Человеческой, разумеется. Мои негативные флюиды она, наверняка, чувствует, так что сие счастье полностью достается Маше, которая все время пытается эту картину запечатлеть. И как только Креветка расслабится, Маша тянется к заранее приготовленной камере. Подозревая подвох, кошка стартует со всех четырех лап. В итоге у Маши разодранное плечо и отличное фото подушки.
Еще ситуация. Захожу в комнату и вижу картину: Маша моя распласталась в позе ската на полу рядом и пытается создать шедевр «Креветка с мячиком». А у Креветки такой ангельский при этом вид, ну так и просится на снимок. Итог — картина эпохи символизма «Ковер».
Креветка уже нервничать иногда начинает и усиленно прячется от этого маниакального преследования: то в коробку какую-то усядется, а потом убегает вместе с ней, то на стуле, под столом спрятанном, засаду сделает. В итоге, Креветка нашла два самых труднодоступных для Маши места: под диваном и на. И достать не достанешь, и вывернуться для фотографии не вывернешься. Идеально!
А вчера совершеннейшее безумие произошло. Сижу, работаю спокойно и вдруг слышу, что в наш дом врезался поезд. Ну, то есть мне вначале так показалось. А на самом деле… Маша выждала, когда Креветка уснет на шкафу, и полезла ее фоткать. Чтобы добраться до кошки, изобретательная Маша построила замысловатую конструкцию из чайного столика, стула и пуфика. Нечто похожее выставляют в галереях современного искусства, чтобы задумчиво можно было вопрошать: «Что же хотел сказать автор этим коричневым пуфиком?» — и с умным видом восклицать: «Какое смелое цветовое решение!». Как вы понимаете, данная конструкция прекрасно подходила для созерцания, но не готова была к практическим испытаниям весовых нагрузок в лице, то есть теле, Маши. Но она успела запечатлеть эту историческую минуту. В кадре виден потолок и удивленный глаз Креветки. Это прорыв, товарищи! Наконец-то, мы поймали часть лица (читай, наглой морды) нашей звезды!

ПС. Купил Машке новый фотик, который прекрасно ловит в кадр быстро удаляющихся креветок. А еще он умеет снимать со всех углов, поэтому со сложным мебельным экспрессионизмом покончено! Для любопытных сообщаю на правах довольного юзера: Samsung MV800.
Ну, и кто тут заслужил креветок в этом доме?
Умиляйтесь и знакомьтесь – наша Креветочка, как она есть. Мимимишность)
 

Форум » Все обо всем » Общение без границ » Про кота, креветки и фотоохоту)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: