Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Правила форума
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции сайта dphotoworld.net. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Общие правила

Официальный язык на сайте – русский. Сообщения транслитом разрешены в виде исключения тем пользователям, которые не имеют технической возможности набора текстов с использованием кириллицы.

На форуме запрещается создавать темы, в которых просится о материальной помощи — для Вас или Ваших знакомых/родственников.  

На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку одних пользователей с другими. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении и большого количества восклицательных знаков эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других пользователей и администрации. Текст из БуКв РазнЫХ РазМЕРоВ также не рекомендуется. Запрещено создавать темы, состоящие из прописных букв, с большим количеством восклицательных знаков, а также вида "Помогите!" или "Вопрос" и т.п.

Кросспостинг (создание одинаковых сообщений в разных темах) — запрещен.  

Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (так называемый флуд), создавать крайне не рекомендуется.

За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору e-mail, или в специально отведенном для этого разделе форума).

На форуме запрещается переписываться с модератором в темах, которые не имеют отношения к административной части работы сайта (имеется в виду — цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них), помимо разделов форума, которые специально предназначены для решения подобных вопросов, и позволяют напрямую связаться с администрацией сайта и задать интересующий Вас вопрос.

Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) — отошлите на e-mail модератору ссылку на возмутившее Вас сообщение, или оставьте сообщение в разделе форума, отведенным специально для общения с администрацией сайта. Если реакции администрации не последовало, значит, она посчитала, что ее вмешательство не требуется.

Не выполняющие настоящие правила пользователи получают предупреждение от модератора или администрации сайта, а сообщения удаляются.

За нарушение правил администрация сайта может принять решение о блокировке пользователя.  

Плюс ко всему вышеизложенному на данном форуме ЗАПРЕЩЕНО:

Публиковать заведомо ложную информацию.

Создавать сообщения, наpyшающие действующее законодательство. 

Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое программное обеспечение (варез), программы для его взлома (крэки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее). 

Создавать сообщения, разжигающие межнациональную, межрасовую или межконфессиональную рознь и порождающие насилие в любом его виде. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения. 

Создавать подписи на любом языке, кроме русского. 

Администрация оставляет за собой право удалять такие подписи. 

Размещать изображения, содержащие пропаганду наркотиков и провоцирующих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную и др. ненависть и вражду.

Размещать файлы и/или изображения, а также ссылки на них, нарушающие авторские права и соответствующие смежные права.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, размещение прямых ссылок, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила.

Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.