ZY Optics анонсировала Zhongyi Mitakon 20mm f/2 4.5x Super Macro

 19.12.2016 2924 Анонсы объективов 1

Китайский производитель оптики компания Zhongyi Optics (ZY Optics) выпустила новый компактный полнокадровый супермакрообъектив Zhongyi Mitakon 20mm f/2 4.5x Super Macro, который имеет высокий коэффициент увеличения до 4,5х и является одним из самых компактных в своем классе. Новинка позволяет фотографировать чрезвычайно мелкие детали и избавляет от необходимости использования удлинительных колец.

Объектив включает 6 элементов в 4 группах и весит всего лишь 230 г при 6 см в длину и 6,2 см в максимальном диаметре. Минимальная дистанция фокусировки составляет 20 см. Корпус объектива выполнен из металла, доступны варианты с байонетами Canon EF, Nikon F, Sony FE, Sony Alpha, Pentax K, Micro Four Thirds и Fujifilm X.

Zhongyi Mitakon 20mm f/2 4.5x Super Macro доступен для приобретения по рекомендованной розничной цене $199.



Читайте также:
Комментарии
1 rizder  
Минимальная дистанция фокусировки 20 см? Это макрообъектив? Я снимал canon sx50, у которого минимальная дистанция 0см. Забавно, достал из дешевой мыльницы одну линзу, и эта всего одна Линза выполняет функция макро увеличения, маленькая. У моего телефона нет макро, поэтому использую линзу от фотоаппарата.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход