Yongnuo YN455: новая беззеркальная MFT-камера на базе Android

 10.07.2021 3327 Анонсы фотокамер 0

Еще в 2018 году Yongnuo анонсировал YN450, необычную беззеркальную камеру на базе Android, которая оснащена датчиком Four Thirds и креплением для объектива EF. На задней панели камеры был большой сенсорный дисплей, а другие функции и характеристики камеры включали 8-ядерный процессор Qualcomm, возможности съемки 16-мегапиксельных фотографий, видео 4K, а также 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и многое другое.

YN450 продавалась в Китае, но на международные рынки камера так и не попала. Пару лет спустя Yongnuo начала продавать новый вариант камеры YN450M, в котором крепление объектива EF заменяется байонетом Micro Four Thirds, которое, наконец, соответствует внутреннему датчику.

И YN450, и YN450M были раскритикованы, но, похоже, это не помешало Yongnuo продвигаться вперед к своей мечте о беззеркальных камерах на ОС Android.

И вот снова попытка: Yongnuo незаметно представила YN455, преемника YN450M, которая добавляет улучшенную эргономику, более мощные характеристики и наклонный экран.

В то время как предшественники этой камеры находились на грани между камерой и телефоном, YN455 отходит от этой формы благодаря своей гораздо более ярко выраженной рукоятке для хвата, которая должна позволить фотографам держать устройство более комфортно и надежно.

Внутри камеры находится новый 20-мегапиксельный сенсор Four Thirds, крепление объектива - MFT на передней панели. На тыльной стороне камеры новый 5-дюймовый наклонный сенсорный экран.

Характеристики камеры также включают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 2,2 ГГц, 64 ГБ памяти, 6 ГБ ОЗУ, поддержку карт microSD до 256 ГБ, 4G, запись видео 4K / 30p, разъем под наушники 3,5 мм и разъемы для микрофона, два порта USB-C, возможность подключения Wi-Fi и Bluetooth, модуль GPS, съемный аккумулятор емкостью 4400 мАч и все это в корпусе весом 670 г.

Стоимость камеры составит 3888 китайских юаней или около 600 долларов. Пока неизвестно, будет ли YN455 продаваться исключительно в Китае или фотографы по всему миру смогут приобрести ее.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход