
Ricoh сообщила, что выпуск APS-C цифровых зеркальных фотоаппаратов Pentax K-3 Mark III отложен из-за проблем с цепочкой поставок.
Изначально анонсированный 27 октября 2020 года, Pentax K-3 Mark III должен был быть представлен во время CP+ 2021, которая запланирована на 25-28 февраля. Однако производитель столкнулся с проблемами:
«Поскольку некоторые компоненты задерживаются, и мы определили, что разработка потребует от нас больше времени, чтобы добиться исключительной производительности и высочайшего качества, которые являются отличительной чертой следующей флагманской модели».
Ricoh не сообщает о новой даты выпуска, но заявила, что «проинформирует в ближайшем будущем».
Компания принесла извинения за неудобства, причиненные клиентам, ожидающим официального объявления и релиза Pentax K-3 Mark III, и поблагодарила за понимание.