ВАУ! Sigma анонсировала самую маленькую полнокадровую беззеркалку fp!

 11.07.2019 2804 Анонсы фотокамер 2

Sigma анонсировала компактную полнокадровую беззеркальную камеру с L-креплением, которая называется «fp». Если вам интересно, «fp» означает «fortissimo pianissimo» в музыке, что примерно означает «очень громкий и очень мягкий звук». Новинка имеет 24,6-мегапиксельный датчик BSI-CMOS, который использует традиционный цветной фильтр Байера и систему автофокуса с контрастным детектированием по 49 точкам, которая, как утверждает компания, может фокусироваться до -5EV.

Fp невероятно компактна, особенно по современным стандартам L-mount, размерами всего 113 x 70 x 45 мм и весом 370 грамм. Корпус защищен от непогоды и имеет фиксированный 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2,1 МП и приличное количество элементов управления, учитывающих размеры камеры. Корпус имеет HDMI, синхронизацию вспышки, микрофон, разъемы USB 3.1 и порт для управления дистанционным спуском затвора и подключения внешнего микрофона.

Камера имеет диапазон ISO 100-25.600, расширяемый до 6-102.400, полностью электронный затвор с диапазоном работы от 1/8000 до 30 с и поддерживает Eye AF и HDR. Она может записывать 14-битные файлы DNG. Скорость серийной съемки составляет впечатляющие 18 кадров в секунду. Sigma fp поддерживает 12-битное видео UHD 4K / 24p DNG и предлагает «режим режиссера», который позволяет просматривать видео в других пропорциях. Sigma удалось встроить радиатор в fp, чтобы обеспечить охлаждение при продолжительной видеозаписи. Компания предложит ряд аксессуаров для fp, включая ручки, кронштейн для вспышки и окуляр для ЖК-дисплея.

Sigma fp будет доступна этой осенью. О цене пока сведений нет.

 

Sigma также тизерит будущую модель Foveon, но пока не раскрывает никаких подробностей, за исключением того, что она будет иметь 20 миллионов пикселей на слой.



Читайте также:
Комментарии
1 Serg_Chsv  
Крутяк!! Только почему не E-mount?? Если ещё экран сделают откидывающийся на 360, ей цены не будет.

2 Heavyc  
0
Потому что Sigma в альянсе L-байонета

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход