Умер один из известнейших фотографов Терри О'Нилл

 18.11.2019 931 Другие новости 0

Британский фотограф Теренс Патрик «Терри» О’Нилл (Terry O'Neill) скончался в возрасте 81 года у себя дома, от онкологического заболевания. Соответствующую информацию передал телеканал Sky News со ссылкой на представителя компании Iconic Images Элли Браун. По его словам, Терри О'Нилл «тихо ушел из жизни в своем доме после продолжительной болезни».

Браун заметил, что «любой, кому посчастливилось узнать его или поработать с ним, может подтвердить его щедрость и скромность».

«Он был одним из самых знаковых фотографов последних 60 лет, его легендарные снимки навсегда останутся запечатленными в нашей памяти, а также в наших сердцах и умах», — сказал он.

 

Фотограф получил известность как фэшн-фотограф благодаря снимкам культовых личностей 1960-х годов из музыкальной индустрии, кинематографа и мира моды в Великобритании и США. В 2011 году он был награждён медалью, посвящённой столетию Королевского общества фотографов за вклад в фотоискусство.

Он фотографировал группы The Rolling Stones и The Beatles, Дэвида Боуи, Фрэнка Синатру, Элизабет Тейлор, Шона Коннери, Элтона Джона, Одри Хепберн, Нельсона Манделу, Брижит Бардо и британскую королеву Елизавету II. Работы О'Нилла хранятся в Национальной портретной галерее в Лондоне.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход