Techart TZG-01 позволяет устанавливать объективы Contax с байонетом G на камеры Nikon Z

 22.12.2021 1083 Аксессуары 0

Компания Techart анонсировала свой новый адаптер TZG-01, первый в истории автофокусный адаптер для оптики Contax G-mount и фотокамер Nikon Z. Теперь владельцы беззеркалок Nikon могут приобрести легендарные объективы, разработанные для дальномеров Contax G1 и G2 в середине 90-х годов.

Этот новый адаптер TZG-01 изготовлен из сплава алюминия и меди, и оснащен новым 32-битным процессором ARM для передачи информации об автофокусировке и метаданных. Адаптер включает внутреннее флокирование для минимизации проникновения света.

Мотор автофокуса, встроенный в адаптер, приводит в действие систему винтовой автофокусировки на объективах Zeiss с байонетом G и работает как в режимах съемки AF-S, так и в режимах AF-C, в дополнение к ручной фокусировке, которая регулируется с помощью небольшого диска на объективе.

Techart заявляет, что адаптер полностью поддерживает стабилизацию изображения IBIS, а также все режимы автофокусировки, включая динамическую автофокусировку по области, автофокусировку по области и одноточечную автофокусировку. По словам Techart, все эти функции должны работать и при съемке видео.

Адаптер имеет встроенный порт Micro USB для обновления прошивки в будущем и весит всего 119 г.

Ниже приведен полный список линз, которые, по утверждению Techart, поддерживаются адаптером:

  • Carl Zeiss T* Biogon 21mm F2.8
  • Carl Zeiss T* Biogon 28mm F2.8
  • Carl Zeiss T* Planar 35mm F2
  • Carl Zeiss T* Planar 45mm F2
  • Carl Zeiss T* Sonnar 90mm F2.8
  • Carl Zeiss T* Vario Sonnar 35–70mm F3.5–5.6

В настоящее время адаптер можно приобрести за 299 долларов США. На все покупки в интернет-магазине Techart предоставляется годовая гарантия.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход