Tamron планирует удвоить линейку объективов для беззеркальных фотоаппаратов

 17.02.2022 1247 Новости компаний 0

Tamron опубликовала финансовые результаты за 2021 финансовый год, и в отчете есть ряд намеков на то, что мы можем ожидать от именитого производителя оптики в течение 2022 финансового года.

Одной из наиболее примечательных деталей в ее презентационных материалах является резюме в разделе «Бизнес-среда», в котором отмечается, что «несмотря на пандемию COVID-19, рынки камер со сменными объективами» выросли за год. Tamron сообщает, что его данные показывают увеличение продаж на 1% в годовом исчислении, в то время как стоимость этих продаж увеличилась на 21%. В частности, продажи беззеркальных камер увеличились на 6%, в то время как стоимость этих продаж увеличилась на 31%, а продажи зеркальных камер снизились на 6% как в проданных единицах, так и в стоимости этих камер по сравнению с прошлым годом.

Что касается рынка сменных объективов, Tamron утверждает, что продажи в единицах продукции выросли на 6%, а стоимость этих единиц увеличилась на 35% по сравнению с прошлым годом. Tamron заявляет, что в 2021 году чистые продажи сменных объективов выросли на 20% (по сравнению с 2020 годом), когда компания выпустила свои первые объективы для беззеркальных камер формата APS-C.

В разделе, посвященном изложению будущих бизнес-планов, Tamron планирует «удвоить размер линейки [своих объективов] к 2023 году, сосредоточившись на продуктах для беззеркальных камер. В настоящее время у Tamron есть девять объективов для различных креплений для беззеркальных камер, поэтому мы можем увидеть, как его линейка увеличится до двадцати объективов в течение следующих двух лет. Хотя выпуск 4-6 объективов в год может показаться серьезной задачей, Tamron, похоже, готова принять вызов, заявив, что намерена продемонстрировать «быстрый ответ на новые форматы». Означает ли это, что мы можем ожидать от Tamron объективы Micro Four Thirds или с байонетом GFX?

Tamron заявляет, что ожидает, что рынки камер со сменными объективами и сменных объективов останутся неизменными в натуральном выражении, но должны вырасти в денежном выражении. Другими словами, по мере взросления рынка беззеркальных камер ожидается, что производители камер и объективов будут продолжать концентрировать усилия на моделях более высокого класса, что неизбежно приведет к увеличению доходов.

Одной из проблем, с которыми Tamron и весь остальной мир, зависящий от полупроводников, придется столкнуться в течение 2022 и 2023 годов, является постоянная нехватка чипов. Tamron «ожидает постепенное восстановление», но отмечает, что «эффект нехватки полупроводников будет продолжаться».



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход