TAMRON анонсирует разработку 11-20mm F/2.8 Di III-A RXD для FUJIFILM X

 20.02.2023 842 Анонсы объективов 0

Компания TAMRON анонсировала разработку сверхширокоугольного зум-объектива 11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060) с постоянной диафрагмой во всем диапазоне зумирования для беззеркальных APS-C камер FUJIFILM X. Объектив очень компактный и выглядит сбалансированным в корпусе беззеркальной камеры. Благодаря эквивалентному диапазону фокусных расстояний 16.5–30 мм этот объектив подходит для повседневного путешествий, пейзажей, уличной и обычной фотографии.

При сверхширокоугольном конце 11 мм объектив обеспечивает минимальную дистанцию фокусировки 0,15 м и максимального коэффициента увеличения 1:4. Эта функция предлагает широкоугольную макросъемку, в которой используются творческие эффекты естественных искажений, которые могут обеспечить только сверхширокоугольные объективы. Кроме того, тихий привод автофокусировки с шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive) подходит как для съемки фото, так и видео.

Этот зум-объектив имеет влагостойкую конструкцию и фтористое покрытие, которые обеспечивают дополнительную защиту при съемке на открытом воздухе. Конструкция объектива состоит из 12 элементов в 10 группах, включая 2 литые стеклянные асферические линзы GM, 1 линзу XLD и 2 линзы LD.

Новинка имеет габариты Ø73 x 86.2 мм и диаметр фильтра Ø67 мм при весе 335 г. В комплект входит лепестковая бленда. О цене и сроках начала продаж производитель в пресс-релизе не сообщил. Объектив для Sony E в настоящее время доступен по цене 699 долларов.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход