Спецификации Canon EOS R5C

 18.01.2022 1292 Ожидаем анонсы 0

Как мы вам уже сообщали, 19 января компания Canon представит новую камеру системы EOS. Хотя производитель не раскрыл ее название, вероятнее всего, это будет Canon EOS R5C. До официального анонса стали известны предварительные спецификации новинки.

Камера будет поддерживать запись в формате RAW или Cinema RAW Light 8K/60P на сменные носители. При подключении внешнего рекордера к HDMI будет доступна запись в формате 8K RAW. Также камере приписывают поддержку 8K HDR (PQ/HLG). Возможность непрерывной записи 8K/60P обеспечит встроенный вентилятор.

Основой камеры послужит датчик разрешением 8K и процессор DIGIC X. Для съемки с разрешением 4K и 2K будет использоваться вся площадь датчика и передискретизация. Одновременно можно будет записывать видео в разных форматах.

В числе кодеков названы XF-AVC и MP4 для видео с 10-разрядным представлением цвета и субдискретизацией 4:2:2. Получать эффект замедления движения позволит возможность снимать с разрешением 4K и кадровой частотой до 120. EOS R5C будет оснащена улучшенной системой стабилизации изображения.

В качестве сменных носителей можно будет использовать карты CFexpress Type B и SD UHS-II. Камера будет оснащена 13 программируемыми кнопками.


Теги:Canon, R5c, EOS

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход