Sony выводит более 90% производства камер из Китая

 30.01.2023 991 Новости компаний 0

Из-за политического давления и необходимости диверсификации цепочки поставок все больше и больше компаний переносят производство из Китая в другие страны. Следуя тенденции, Sony Group сообщила, что перевела более 92% производства камер из Китая в Таиланд.

Согласно уважаемому японскому финансовому изданию Nikkei, Sony планирует производить камеры в Китае только для внутреннего рынка этой страны. Камеры, продаваемые в Европе, Японии и США, будут производиться в Таиланде.

Такое решение, по данным Nikkei, было принято по двум основным причинам. Во-первых, это политическая напряженность между Китаем и другими странами мира, в первую очередь США, которая отражается на торговле. Во-вторых, Sony должна диверсифицировать свою цепочку поставок в результате различных блокировок, которые Китай ввел в рамках своей политики «Нулевой COVID», в результате которой заводы часто закрывались, что вызывало всевозможные прерывания цепочек поставок комплектующих, поскольку производство останавливалось.

Nikkei сообщает, что в 2022 году Sony продала около 2,1 миллиона камер по всему миру, из них только 150.000 единиц были проданы в Китае, что составляет 7,1%. Это означает, что этот переезд из Китая затронет более 92% камер Sony, которые продаются в других странах мира. При этом Nikkei сообщает, что объективы будут по-прежнему производиться в Китае, хотя, возможно, переход к производству камер в других странах может привести к тому, что через некоторое время производство объективов также перенесут.


Теги:sony

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход