Sony предупреждает о недобросовестных ремонтных организациях

 23.08.2017 1478 Новости компаний 0

Некоторые владельцы техники Sony пострадали от действий недобросовестных ремонтных организаций, выдающих себя за авторизованные или официальные сервисные центры, которые разными способами маскируются под "официальные" и активно продвигают свои услуги на первых страницах результатов поиска, через контекстную рекламу и т. п. Такие компании незаконно используют название бренда Sony в названии своего сайта, а также копируют дизайн официального сайта sony.ru, вводя клиента в заблуждение.

Клиентам обещаются "оригинальные детали", "фирменная гарантия", "оперативность и качество", "бесплатная диагностика", "обслуживание на дому и в офисе", "экспресс-ремонт в вашем присутствии", "разумные цены" и многое другое. Задача компании - любым способом убедить клиента обратиться к ним и передать технику для обслуживания. До передачи техники у клиента складывается впечатление, что он общается напрямую с Sony или уполномоченным сервисным центром, хотя на самом деле это совсем не так.

При этом итоговая стоимость ремонта может оказаться существенно выше заявленной (для этого искажаются результаты диагностики, навязываются необязательные услуги), сроки ремонта или возврат техники при отказе от ремонта могут затягиваться под надуманными предлогами, якобы по вине изготовителя.

Столкнувшись с обманом или нарушением прав, пользователь не может выяснить, кому же он отдал свою технику, поскольку реальные адреса и реквизиты компаний скрываются (на сайте одно, по телефону - другое).

Sony сообщает, что не может нести ответственность за качество работы неавторизованных сервисных центров. Если вы столкнулись с недобросовестным сервисным центром, выдающим себя за официальный или авторизованный центр Sony, компания просит сообщить об этом. 

 


Теги:sony

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход