Sony представила E 10-20mm f/4 PZ, 15mm f/1.4 и 11mm f/1.8 для APS-C камер

 01.06.2022 1395 Анонсы объективов 0

Sony анонсировала три новых объектива, разработанных специально для фотографов, которые также снимают и видео: E 10-20mm f/4 PZ, E 15mm f/1.4 и E 11mm f/1.8. Sony утверждает, что за последние несколько лет количество авторов, производящих как фото, так и видеоконтент, значительно увеличилось: с около 60% опрошенных авторов в 2019 году до 80% в 2022 году. С этой целью Sony создала эти три новых объектива, которые предназначены для видеосъемки с камерами Sony APS-C, но также могут обеспечить отличные характеристики для фотосъемки.

«Камеры Sony продолжают лидировать в создании фото и видео, и эти инновационные новые объективы привносят в линейку камер APS-C функции, которых раньше не было», — говорится в сообщении компании. «Линейные моторы, отзывчивая автофокусировка, минимальное колебание фокуса и многое другое — отличительные черты этих новых объективов».

Компания заявляет, что эти три дополнения являются признаком продолжающейся поддержки ее APS-C оптики для пользователей, которые хотят компактную систему, но не хотят жертвовать производительностью или высоким качеством изображения.

E 10-20mm f/4 PZ G

Первый из трех объективов — это объектив 10–20mm с диафрагмой f/4, который, как обещает Sony, обладает превосходными характеристиками по всему кадру. Компания заявляет, что это самый маленький в мире сверхширокоугольный зум-объектив APS-C, разработанный для видеооператоров или видеоблогеров, которым требуется плавный, надежный, мощный зум, а также лучшее качество изображения в своем классе. Возможность механизированного зума позволяет легко делать последовательные снимки, и этот зум также является внутренним, сохраняя одинаковый размер объектива при разных фокусных расстояниях, что делает его идеальным для использования со стабилизатором.

Sony заявляет, что объектив обеспечивает резкость по всему кадру благодаря двум элементам из стекла ED и одному асферическому элементу из стекла ED. Он имеет минимальное дыхание при фокусировке и двойные линейные двигатели, которые, по его словам, обеспечивают сверхбыструю и высокоточную фокусировку. Объектив может фокусироваться от 10 мм до 20 мм с ручной фокусировкой и 20 см с автофокусом.

Он меньше и легче своих конкурентов на 46%, что делает его очень портативным: он весит 175 г.

Sony E 10-20mm f/4 PZ G поступит в продажу в июле по цене 750 долларов.

E 15mm f/1.4 G

Sony описывает объектив 15mm f/1.4 G как широкоугольный объектив профессионального уровня с постоянным фокусным расстоянием и качеством изображения G-класса. Это означает обещание отличного боке при быстрой и точной фокусировке как в фото, так и в видео. Компания заявляет, что этот объектив также имеет бесшумную фокусировку благодаря своим линейным двигателям и создание изображений без искажений благодаря высококачественной оптике.

Объектив использует три асферических элемента, чтобы обеспечить превосходную разрешающую способность и резкость по всему периметру перед семилепестковой диафрагмой, которая, по словам Sony, создает плавное, приятное боке. Этот объектив имеет несколько элементов управления на корпусе, таких как кольцо диафрагмы, переключатель MF/AF и кнопка удержания фокусировки.

Объектив 15mm f/1.4 G может фокусироваться на расстоянии до 0,2 метра в режиме автоматической фокусировки (0,12x) и 0,17 метра в режиме ручной фокусировки (0,15x).

Как и 10-20mm f/4 PZ G, объектив 15mm f/1.4 G на 46 % легче своих конкурентов, и при этом на 25 % короче. Он будет доступен также в июле по цене 740 долларов.

E 11mm f/1.8

Описываемый как сверхширокоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием, объектив 11mm f/1.8 обещает великолепное боке, превосходное качество изображения и быструю фокусировку для фото и видео в пакете, который, по словам Sony, является «доступным».

Объектив оснащен тремя асферическими элементами для превосходной разрешающей способности и резкости по всему периметру. Как и два других объектива, анонсированных сегодня, объектив 11mm f/1.8 отличается быстрой и надежной автофокусировкой благодаря системе линейного привода. Он имеет ту же диафрагму, что и объектив 15mm f/1.4 с семью лепестками и может фокусироваться на расстоянии до 0,12 метра в режиме автофокуса (0,2x) и на расстоянии до 0,15 метра в режиме ручной фокусировки (0,13х).

Объектив 11mm f/1.8 будет доступен в июле по цене 550 долларов.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход