Sony DSC-RX10 V выйдет до конца 2022 года?

 20.06.2022 1361 Ожидаем анонсы 5

Мы получили сведения, что Sony планирует выпустить новый суперзум DSC-RX10 V до конца 2022 года. Основным отличием от предыдущей модели с индексом «IV» станет, если верить слухам, внедрение искусственного интеллекта и новой вычислительной технологии, которые впервые будут применены в камере Sony.

Также сообщается об улучшения дизайна и эргономики, камера потеряет встроенную вспышку и получит батарею от A6600. Объектив не претерпит изменений, им будет ZEISS Vario-Sonnar T* с ЭФР 24-600 мм со светосилой f/2.4–4. Эта камера будет иметь EVF без затемнения, а его скорость серийной съемки составит до 24 кадров в секунду.

Конкретный срок анонса, как сообщается, будет зависеть от ограничений цепочки поставок.

Мы пока не может утверждать, что это достоверная информация, и сомневаемся, что действительно Sony имеет смысл выпускать новую камеру с фиксированным объективом… Неужели еще существует рынок для суперзумов? Напишите нам свое мнение в комментариях!

 


Теги:RX10V, sony

Читайте также:
Комментарии
1 nast9iv  
Ультразум за адекватную цену очень нужен. Жаль нет Nikon p2000.

Просто нормальных ультразумов никто не делал.

У ультразумов Sony много абсурдных недостатков, которые не исправляют десятилетиями. Мой ультразум сам выключался и у него задвигался объектив. Нельзя настроить чтобы не задвигался, и автофокус не сохранялся при зуммировании. И много чего еще.

Хотелось бы чтобы в матрицу засунули технологию Samsung isocell 2.0 и она шумела на 2 ступени меньше, на Iso 6400 как на 1600. Ну еще многоканальность, быструю память в матрице и полный электронный затвор без механического.

В диапазоне эквивалентных 24-70мм светосила должна быть F1.7.

Вспышку убрали зря. Ее надо было улучшить. В объектив можно было встроить подсветку для макро.

И важно чтобы включался мгновенно. Это у всех сони такая проблема - долго включаются и аккумулятор садится даже в ждущем режиме.

3 vlminaev  
Не люблю Кэнон, но G3X как ультразум очень хорош, использую в поездках несколько лет.

2 vlminaev  
Для путешествий компактный суперзум часто крайне полезен (аналогичных объективов или не существует, или они весят много кг и стоят много тысяч у.е.).

4 nast9iv  
Canon g5x II шумит как Canon 650d и на 2 ступени сильнее чем полнокадровый Canon 6d.

Если снизить шум на эти 2 ступени- получится "карманный полный кадр" с объективом 24-120F1.8-2.8. Технологии позволяют снизить шум, особенно искусственного интеллекта на постобработке видео.

5 Ande  
Работаю с Sony RX10M4 уже года 4 в нескольких крупных компаниях на корпоративном ТВ и абсолютно устраивает. 
Да, у него есть шумы при недостаточном освещении и практически отсутствие боке (кроме как при большом зуме) но в остальном вполне рабочий аппарат за разумные деньги. Компактный, 4К, замедленная съёмка 500-1000 кадров в сек. (и при набивании руки выходят очень клёвые моменты), макро съёмка и т.д. Незаменимый аппарат в командировках и когда не получается с взять гору оборудования. Я бы оценил его в 8 из 10. Естественно, если есть бюджет и запросы в качестве киношной картинки, то да, можно купить и что-то за овер дофига денег.... Но, главное как говорится не оборудование, а руки)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход