Skydio 2 - автономный беспилотник стоимостью $499

 05.10.2019 1943 Дроны 0

Американский производитель беспилотников компания Skydio объявила о выпуске одноименного БПЛА Skydio 2, более компактного, легкого, автономного дрона стоимостью 499 долларов с превосходной камерой по сравнению с его предыдущей моделью.

12-мегапиксельная камера, установленная на 3-осевой карданный подвес и построенная на базе 1/2.3-дюймового CMOS-датчика Sony IMX577 с технологией RedDragon QSC605 компании Qualcomm, которая может передавать HDR-видео до 4K/60p. Используя 45-мегапиксельное восприятия шести цветных камер с обзором 200°, дрон может обнаруживать препятствия во всех направлениях и избегать их. Это обеспечивает Skydio 2 действительно автономный полет.

Дрон может достигать максимальной автономной скорости 58 км/ч и может оставаться в воздухе в течение 23 минут с радиусом действия до 3,5 км. Для сравнения, серия DJI Mavic 2 может разгоняться до 72 км/ч, оставаясь в воздухе до 31 минуты.

Пульт Beacon (Маяк), за дополнительные $149 расширит дальность связи примерно до 1,5 км и позволит дрону следовать за вами через препятствия, даже когда он вас не видит. Дроном также можно управлять через смартфон с помощью приложения для Android или iOS. Фотографии и видеоклипы могут быть загружены и сохранены непосредственно в телефоне для мгновенного обмена. Пульт дистанционного управления, также стоимостью 149 долл. США, увеличивает радиус действия до более 3,5 км и идеально подходит для тех, кто хочет вручную управлять дроном с помощью джойстиков.

Вы можете зарезервировать Skydio 2 сегодня, оплатив 100 долларов. Ожидается, что Skydio 2 начнут отправлять заказчикам в течение месяца.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход