Шок! Canon прекратила разработку объективов для DSLR

 12.01.2020 2676 Новости компаний 0

Мы удивлены и... да, шокированы новостью, что Canon прекратила исследования и разработку новых объективов Canon EF для зеркальных фотокамер. Такое заявление в интервью Digital Camera World сделал старший менеджер Canon Europe Ричард Шеперд (Richard Shepherd):

«Как вы знаете, в прошлом году мы разработали RF-байонет и систему EOS R […]. На сегодняшний день мы выпустили десять признанных критиками объективов [RF], и, поскольку это новая система, мы планируем продолжать эту работу, выпуская больше RF-объективов, при этом полностью поддерживая систему EF. И, конечно, если этого потребует рынок, мы готовы создать новые объективы EF. Но сейчас мы сфокусированы на RF».

Мы впервые видим подробное подтверждение того, что Canon прекратила разработку новой оптики EF, которая получила жизнь 33 года назад. RF-система Canon - это, несомненно, будущее компании, и имеет смысл, что Canon больше заинтересована в том, чтобы вкладывать свой капитал в перспективную систему.

Но мы можем рассчитывать на то, что продажи будут продолжаться в течение многих лет, даже после прекращения производства.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход