Samyang официально представила AF 135mm F1.8 FE

 27.01.2022 1329 Анонсы объективов 0

Samyang Optics выпустила полнокадровый автофокусный объектив AF 135mm F1.8 FE для беззеркальной системы Sony, обладающий высокими, как утверждает изготовитель, оптическими характеристиками, признанными на протяжении более 50 лет.

Оптимальное разрешение достигается благодаря оптической схеме из 6 специальных элементов (3 ED, 2 HR и 1 U-ASP). Всего в конструкции 13 элементов в 11 группах. Три линзы со сверхнизкой дисперсией (ED) обеспечивают четкое качество изображения, эффективно контролируя хроматические аберрации. Линзы с высоким преломлением (HR) с отличным показателем преломления и сверхточной асферической линзой (U-ASP) обеспечивают превосходную резкость и контрастность во всех областях изображения.

В объективе AF 135mm F1.8 FE используется диафрагма большого диаметра, обеспечивающая плавное размытие фона. Он эффективно отделяет объект от фона, используя малую глубину резкости. Объектив позволил достичь минимального расстояния фокусировки всего 0,69 метра и максимального увеличения 0,243x для съемки крупным планом.

Точно и быстро отслеживая объект, автофокус работает тихо и плавно при съемке видео. Линейный шаговый двигатель STM от Samyang удовлетворяет как фотографов, так и видеооператоров более тихим и точным управлением группами фокусирующих линз. Оптическая схема сводит к минимуму «дышание» фокуса, что особенно удобно при записи видео. Угол обзора почти не изменяется при настройке фокуса от близкого до бесконечности.

AF 135mm F1.8 FE оснащен 3 различными настраиваемыми кнопками, такими как кнопка фиксации фокуса, настраиваемый переключатель и переключатель ограничения диапазона фокусировки, для повышения удобства использования.

Объектив AF 135mm F1.8 FE был разработан с учетом не только конструктивных особенностей, но и условий съемки пользователя. Он оснащен резиновым кольцом фокусировки с микроузором, которым приятно пользоваться, а герметизация защищает объектив от небольшого дождя, снега и пыли.

Передняя резьба под фильтры составляет 82 мм. При габаритах 93.4 x 129.6 мм объектив весит 764 г.

Samyang AF 135mm F1.8 FE доступен для заказа по цене $999.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход