RICOH изучает возможность выпуска пленочной камеры PENTAX

 21.12.2022 916 Новости компаний 0

Если вы думали, что RICOH отстала от времени, сохранив свои зеркальные фотокамеры, будьте готовы к новой пленочной камере под историческим брендом PENTAX: компания начинает работы по проекту «Film Camera Project» для изучения вопроса.

В последние годы популярность пленочных камер возродилась, особенно среди молодежи, и компания стремится расширить возможности «для получения удовольствия от фотографии»:

«Наряду с разработкой новых продуктов мы хотели бы обеспечить «душевное спокойствие», включая послепродажное обслуживание».

 Через онлайн-форумы и личные форумы RICOH заявляет, что хочет учитывать мнения фотографов, которые хотели бы увидеть, как новая пленочная камера воплощается в жизнь на протяжении всего процесса разработки. Если проект окажется жизнеспособным, RICOH заявляет, что намерена создать камеру.

Зачем разрабатывать новую пленочную камеру в 2023 году? Что ж, RICOH утверждает, что собственное исследование показывает, что 20% владельцев камер также владеют пленочными камерами, и в своем заявлении компания сообщает, что «слышит голоса молодых людей, которым нравится проявлять пленку ... вместо того, чтобы распечатывать и загружать снимки в социальные сети». Ricoh также считает, что многие пленочные камеры, доступные сегодня, больше не имеют средств обслуживания клиентов в случае поломки камеры, и она хотела бы изменить это, предложив послепродажное обслуживание, если с камерой что-то пойдет не так.

Сообщение RICOH завершается заявлением президента компании Нобору Акабане, в котором он говорит, что это объявление не является обещанием выпуска новой пленочной камеры Pentax, а скорее средством привлечения заинтересованных фотографов и «прислушивания к голосам фанатов», чтобы увидеть, если это жизнеспособный путь, чтобы преследовать ему.

Похоже, что лавры успешного переиздания Leica M6 не дают спать спокойно руководителям RICOH. Мы не совсем уверены в успехе этого проекта, но, тем не менее, это интересное развитие событий.


Теги:Ricoh, pentax

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход