Результаты тестов Nikon Z 6 в DxOMark

 08.03.2019 2650 Тесты DxOMark 0

24,5 МП BSI-CMOS датчик Nikon Z 6 пошел тестирование в DxOMark (впервые результаты теста сенсора фотокамеры опубликованы за долгие 9 месяцев после банкротства DxOLab) и получил общий результат 95 баллов. Основным преимуществом является показатель ISO при слабом освещении, равный 3299 единиц ISO, что ставит его в один ряд с лучшими из имеющихся на рынке 24-мегапиксельных датчиков, которые были протестированы в этой лаборатории.

Предлагая превосходный динамический диапазон и глубину цвета при базовой ISO в 14.3 EV и 25.3 бит, соответственно, Z 6 идеально подходит для широкого спектра жанров, включая пейзажную, студийную, портретную и уличную фотографии, где требуется высокое разрешение.

При базовой ISO цветопередача и динамический диапазон Nikon Z 6 находятся на одном уровне с лучшими 24-мегапиксельными сенсорами, такими как у беззеркальной Sony A7 III и зеркальных фотокамер D750 и D610. Что касается второго и третьего поколения полнокадровых датчиков с более высоким разрешением, таких как у Nikon D810, D850, Pentax K-1 или Sony A7R III, Z 6 немного отстает в рейтингах, но это в основном из-за более широкого диапазона, обусловленного более низкой базовой ISO этих датчиков.

Что касается характеристик ISO при низкой освещенности, за исключением PENTAX K-1 и Sony A7R III, большинство камер с датчиками с более высоким разрешением, перечисленных выше, не могут соответствовать соотношению сигнал / шум более крупных пикселей Z 6, где эта беззеркалка имеет очень близкие результаты к лучшему в своем классе 24,2 МП сенсору Sony A7 III.

Для более подробного изучения характеристик сенсора рассмотрены результаты Nikon Z 6 по сравнению с показателями аналогичного разрешения полнокадровых датчиков конкурентов:



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход