RED Helium 8K - новый лидер DxOMark

 11.01.2017 4151 Тесты DxOMark 1
Уже достаточно долго, почти два года, в рейтинге независимой лаборатории DxOMark лидировал сенсор RED Epic Dragon, у которого был лучший результат среди всех протестированных камер. Но недавно протестированная RED Helium 8K превзошла результаты этого устройства на 7 баллов и заняла первое место. Также отметило, что RED Helium стала второй камерой, которая по результатам перешагнула 100-бальный рубеж в оценках специалистов DxO.




Результаты тестов впечатляют. Увеличение до 8K и улучшение качества изображение делают новинку хорошим апгрейдом для замены RED Dragon. RED Helium предназначена для тех, кому доступен соответствующий бюджет, нужны максимальное качество изображения, высокая частота кадров и 16-битный RAW. Эту камеру можно рассматривать как конкурента высококлассным зеркальным и среднеформатным камерам при съемке фото.



Читайте также:
Комментарии
1 rizder  
60 000$ без объективов. Причем, для нормальной съемки нужно две таких камеры, иначе картинка будет плоская. Это 120 000$ без объективов.

Любопытно что матрица в 1.8 раза меньше чем у фотоаппаратов, а качество лучше. Это при том что пикселов на фотоаппарате было бы почти 60 такого же размера. Вот бы такую матрицу в canon 100d.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход