Разработка Nikon Z 9 анонсирована официально

 10.03.2021 3005 Анонсы фотокамер 0

Корпорация Nikon объявила о разработке полнокадровой (формата Nikon FX) беззеркальной камеры Z 9, флагманской модели, использующей крепление Z. Сообщается, что работа над новинкой продолжается, релиз намечен на 2021 год.

Компания поделилась немногими подробностями о камере, показав лишь вид спереди и намекнула на характеристики несколькими нечеткими тезисами для обсуждения.

Объединив передовые технологии Nikon в Z 9, компания, как сообщается в пресс-релизе, «стремилась достичь рекордно высокого качества как при съемке фотографий, так и видеороликов, чтобы удовлетворить чрезвычайно высокие потребности профессионалов, работающих в самых разных жанрах.»

Nikon также сообщила:

«Z 9 оснащена недавно разработанным многослойным CMOS-датчиком формата Nikon FX и процессором обработки изображений. Кроме того, с упором на видео следующего поколения, она имеет множество функций видео, которые отвечают различным потребностям и рабочим процессам, включая видеосъемку 8K.

Z 9 чрезвычайно удобна в использовании и обеспечивает новые впечатления от видео, превосходящие обычные однообъективные зеркальные камеры и беззеркальные камеры.»

На российском сайте размещена следующая информация:

«Z 9 объединит революционные разработки Nikon, чтобы стать одной из лучших фотокамер для съемки фото и видео в истории бренда. Она будет оснащена новейшей КМОП-матрицей формата FX и новой системой обработки изображений. Z 9 будет поддерживать запись видео 8K и другие передовые спецификации, которые отвечают требованиям профессионалов, опытных любителей и кинематографистов.

По уровню производительности и удобства Z 9 превзойдет все предшествующие цифровые зеркальные и беззеркальные фотокамеры.

Дата выпуска продукта будет объявлена позже.»

Как видно, Z 9 больше, чем Z 6 / Z 7II и имеет корпус со встроенной рукояткой, что является предпочтительным для некоторых профессионалов, поскольку такой форм-фактор обеспечивает равные возможности при съемке независимо от ориентации камеры.

Больше никаких подробностей Nikon не сообщила. По слухам, камера пройдет «боевое крещение» на Олимпийских играх в Токио и, как ожидается, будет выпущена осенью.


Теги:анонс, Nikon, Z 9

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход