Программные обновления моделей RICOH THETA

 19.09.2017 945 Прошивки 0

RICOH IMAGING COMPANY, LTD представила обновления встроенного программного обеспечения для VR-камер RICOH THETA V, RICOH THETA S и RICOH THETA SC, созданных для панорамной съемки 360°.

Обновления версий 1.90 для RICOH THETA S и 1.00.2 для RICOH THETA V включают в себя улучшение стабильности работы и производительности ПО камер.

Обновление версии 1.20 для VR-камеры RICOH THETA SС включает в себя:

1. Новые режимы съемки:

  • Интервальная мультиэкспозиция — режим, при котором весь захваченный в течение заданного интервала времени материал камера соберет в один захватывающий объемный снимок, отражающий всю красоту и динамику действия (сохранив при этом светлые участки каждого снимка). Этот режим будет полезен, например, для съемки ночного неба, в частности, поможет запечатлеть путь движения Луны и звезд на небе. Или совмещения фотографий людей и пейзажей.Для стабилизации камеры во время съемки в этом режиме используйте штатив.
  • Автоматическая съёмка нескольких кадров, при которой камера сама изменяет заданные параметры фотосъемки, такие как выдержка, баланс белого и чувствительность ISO. Вы можете сделать до 13 кадров с различными настройками одного или нескольких параметров. Например, задав автоматическое изменение выдержки, вы сможете получить четкое или размытое изображение объектов в движении, а при съемке с различными параметрами чувствительности ISO вы получите несколько кадров, из которых можно будет потом выбрать наиболее подходящий по уровню шума и доступной при этом выдержке.
  • Съемка с заданным значением цветовой температуры СT.

2. Cохранение персональных параметров съемки с мобильного устройства в камеру (только при фотосъемке). Сохраненные параметры будут доступны при съемке без использования мобильного устройства. Сохранение настроек может быть полезно, например, для использования экспозиционного режима, баланса белого и других режимов, отличных от автоматических при управлении камерой кнопками на корпусе.

Скачать прошивки можно с официального сайта компании.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход