Представлены телеконвертеры Nikon Z-mount  TC-1.4x и TC-2.0x

 21.07.2020 1233 Аксессуары 0

Компания Nikon объявила, что этим летом добавит два телеконвертера к своей беззеркальной линейке Z-серии: TC-1.4x и TC-2.0x. Оба герметичны, с фторсодержащими покрытиями на передних и задних элементах для защиты от пятен и сохраняют возможности автофокусировки до F11. Телеконвертеры совместимы с объективами Nikkor Z, включая 70-200mm F2.8 VR S.

Оба телеконвертора имеют компактную конструкцию с выступающим передним элементом, что означает, что их нельзя объединить.

Телеконвертеры 1.4x и 2.0x будут продаваться по цене 550 и 600 долларов США, соответственно, и поступят в продажу в конце августа.

Пресс-релиз

Компания Nikon представляет два телеконвертера Z, которые увеличивают фокусное расстояние совместимых с ними объективов NIKKOR Z. ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-1.4x увеличивает дальность съемки на 40 %, а ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-2.0x — в два раза. NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S — первая модель объектива, совместимая с этими телеконвертерами, но далеко не последняя: другие будут появляться по мере расширения линейки объективов NIKKOR Z.

Передовая оптическая конструкция Nikon обеспечивает получение резких снимков с высоким разрешением, независимо от того, какой из двух телеконвертеров использует фотограф. При этом минимальное расстояние фокусировки объектива остается неизменным. Кроме того, превосходная автофокусировка и потрясающее подавление вибраций системы Nikon Z позволяют добиваться привычной точности и скорости. С помощью этих телеконвертеров можно будет превратить зум-телеобъектив в супертелеобъектив или увеличить дальность съемки объектива с постоянным фокусным расстоянием. И все это не повлияет на качество фотографий.

Оба новых телеконвертера Z не боятся испытаний. Они надежно защищены от пыли и влаги и к тому же имеют фторсодержащее покрытие Nikon, которое предохраняет их от пыли и грязи. Эти телеконвертеры сделаны из текстурированного анодированного алюминия высокой прочности, и их дизайн отлично сочетается с дизайном фотокамер Nikon Z и объективов NIKKOR Z.

Инес Бернардес (Ines Bernardes), менеджер по маркетингу европейского подразделения Nikon, отмечает: «Новые телеконвертеры Nikon делают беззеркальную фотосистему Nikon Z еще более универсальной. С появлением новых объективов NIKKOR Z возможности использования телеконвертеров Z будут расширяться. Вы сможете запечатлеть динамичное событие, животных или явления природы в деталях, не меняя объектив».

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-1.4x: увеличивает диапазон фокусных расстояний совместимого объектива NIKKOR Z на 40 %.
ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-2.0x: увеличивает диапазон фокусных расстояний совместимого объектива NIKKOR Z на 100 %.
Превосходное качество изображения системы Nikon Z. Передовая оптическая система Nikon дает возможность делать резкие снимки высокого разрешения с потерей всего одной ступени экспозиции или двух, в зависимости от используемого телеконвертера.
Резкость и быстрота съемки. Великолепная автофокусировка. Подавление вибраций: без колебаний. Привычные резкость и скорость фотокамеры Nikon Z остаются без изменений.
Прочность. Благодаря герметичному корпусу телеконвертеры Z защищены от пыли и влаги. Фторсодержащее покрытие отталкивает пыль и грязь, при этом качество изображения остается неизменным.
Фирменный стиль Nikon. Телеконвертеры Z сделаны из текстурированного анодированного алюминия высокой прочности, и их дизайн отлично сочетается с дизайном фотокамер Nikon Z и объективов NIKKOR Z.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход